Отзыв:

После прочтения книги, уже не так было интересно... но Бэн Аффлек...

11.05.2015
Дата: 21.08.2015
Достоинства: Интересный сюжет, увлекательная игра героев
Недостатки: Много упущено моментов из книги

Этот фильм смотрела после прочтения книги, не скажу что разочаровалась. Классно и посмотреть, и прочитать- это уже выбор за вами, кому что больше нравится. Лично я люблю сравнивать кино и книги; и не всегда книги лучше фильмов, бывает и наоборот.

История двух людей, которые молоды, успешны, влюблены... Но так ли это на самом деле? Оказывается самые близкие, родные люди могут быть самыми "чужими и жестокими". И годы носить маску на себе. События переплетаются с прошлым, история уходит к истокам и цепляет реальное время.

Триллер, детектив, постоянные загадки и домыслы "почему так", фильм держит своим сюжетом от начала до конца. Но в фильме к сожалению не прописаны тонкости описания ситуации, а только поверхностно коснулись переживаний главных героем. Книга красочней, но игра актеров безупречна, Бен Аффлек, как "всегда на высоте"... После фильма у меня осталось неприятное "послевкусие", но время на этот просмотр не потрачено зря. Рекомендую, будет интересно.

oquarius
написал 21 августа 2015 в 20:31

много слышала об этом фильме и плохого и хорошего, пожалуй, надо посмотреть

Веста
написала 21 августа 2015 в 20:47

смотреть можно...интересно

Gremwiz
написал 21 августа 2015 в 21:29

Мне всегда интересно сравнивать то, что я представлял себе в воображении после прочтения книги и то, как реализовывает режиссер задумку автора. В этом конкретном случае, я книгу не читал и фильм не смотрел. Но думаю стоит уделить свое время просмотру.

Tayushka
написала 22 августа 2015 в 01:10

Тоже всегда сравниваю книги и экранизацию:) Даже тех же Гардемаринов, засмотренных до дыр, и то прочла:)) спасибо за отзыв, наверное книгу сначала прочту, как появится соответствующее настроение. А потом фильм гляну:)

Thank You
написал 22 августа 2015 в 11:51

Может быть посмотрю.

Tangram
написал 23 августа 2015 в 01:12

Отредактировано 23.08.2015 в 01:13

Я, пожалуй, начну с книги, и тогда, глядишь, и необходимость в просмотре отпадёт.

Al-lica
написала 24 августа 2015 в 09:01

Очень часто фильм после прочтения книги разочаровывает.

TatianaTU
написала 24 августа 2015 в 19:39

У меня тоже очень часто бывает разочарование после просмотра фильма. Книги читать гораздо интересней

NMorel
написала 24 октября 2015 в 00:47

Очень неожиданная концовка у фильма. Держит в напряжении)