Отзыв:

Вкусная экзотика, которая уже стала родной...)

11.05.2015
Дата: 25.08.2015
Достоинства: Питательно, доступно, многообразие использования
Недостатки: Возможна аллергия

Ни для кого не секрет, что такое банан и какой фрукт этот на вкус. Фрукт заморский не родной, но который уже давно стал любимым лакомством. Вкуснее всего бананы "Бэби"-Это те которые маленькие, но у нас почему-то они всегда дороже обычных "Кавендишей". А вот если вы поедете в Египет или Турцию, на курорты где действует система "все включено", то там только "маленькие" подаются к столу. Для вегетарианцев вообще кладезь витаминов и часть рациона по полезности.

Итак банан-это фрукт желтого цвета, местами зеленоватого, когда совсем спелый, то возможны и коричневые точки сверху по всей кожуре. Внутри фруктовая мякоть, которая мягкая, сладкая и в меру сочная на вкус. У банана свой специфический запах. Для банана характерная калорийность 90 ккал на 100 г, это много(для худеющих, хотя существует банановая недельная диета, которая позволяет скинуть 3-4кг)Очень вкусный сок-фреш из банана, фруктовые салаты, оладьи, банановые пироги и еще много разных рецептов.

Полезные свойства бананов используют также в косметологии(маски для лица, волос). Маленьких деток следует приучать к этому заморскому фрукту постепенно, чтоб не было аллергии и не раньше года по возрасту. В моей семье бананы уходят "на ура", кушаем и рекомендуем.

Al-lica
написала 26 августа 2015 в 05:17

Моя внучка обожает бананы. Ну и я тоже периодически их покупаю.

oquarius
написал 26 августа 2015 в 08:17

бананы обожаю, бэби не пробовала, но говорят, они невкусные, поэтому пробовать не хочу

Gremwiz
написал 26 августа 2015 в 11:23

У меня дети обожают бананы. Периодически их покупаем.

kishikimota
написала 27 августа 2015 в 01:48

маленькие бананы-хорошо, большие-плохо, это как у нас кормовая свекла или другой овощ, в африканских странах большие бананы в помойку бросают или нам на экспорт

TatianaTU
написала 28 августа 2015 в 11:37

Я обожаю бананы и очень люблю крупные, ну и пусть, что кормовые, зато вкусные!!!!

написал 31 августа 2015 в 08:11

всегда беру их в дорогу