Отзыв:

После праздничного застолья идеально убирает отеки

05.07.2013
Дата: 17.09.2022
Достоинства: эффективная разгрузка
Недостатки: присутствует легкий голод

Летом увлекаюсь разгрузкой на огурцах. У этой краткосрочной диеты несколько плюсов. Не смотря на то, что огурец на девяносто пять (даже больше) процентов состоит из воды, (но какой!!!), в нем есть калий. Поэтому вся эта вода работает как активное мочегонное средство. Выводит отеки, шлаки и прочие, растворенные в организме, вредные вещества.

Из минусов. Все-таки огурец- не чашка творога)), сытости после его употребления нет. Лично для меня это является единственным минусом, так как разгрузку устраиваю исключительно на огурцах, ни соли, ни масла не добавляю, голод присутствует.

На следующий день результат, как говорится, на лицо! Летом разгрузку устраиваю по понедельникам и четвергам. Как итог, к осени практически полностью уходят отеки и пастозность конечностей)). Обожаю огурец за его способность нормализовать обменный процессы в организме.

Из побочных плюсов))- присутствие в огурце витаминов группы B. Этот факт способствует восстановлению нервной системы. Не даром разгрузочный дней на огурцах заканчивается продуктивным сном!

Рекомендую.