Отзыв:

После первого не удачного опыта, гель-лак теперь сама себе делаю!

21.01.2016
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Долго держится, укрепляет ногти
Недостатки: Бывает отваливается частичками и приходится полностью снимать. Если самой себе снимать долго времени на это уходит.

Всем доброго времени суток!

Не могу сказать что я подсела только конкретно на гель-лак, но иногда могу и обычным лаком накрасить ногти, только это не эффективно давно уже стало, как только появилось средство с долгим эффектом, заменяемое обычный лак и называемое гель-лаком.

Началась моя история с гель-лака печально. Было года 2 назад, я записалась к знакомой девочке, она на дому подрабатывает, и гель-лак покрытие делает, маникюр, педикюр, парикмахерские почти все штучки. И вот я впервые приехала к ней на маникюр + покрытие гель-лаком. Мало того что отпилила мне мои большие ноготки, до минимальной длины, так еще и криво. Затем сделала френч гель-лаком, вроде ниче такой. Красиво смотрится, но ноготки конечно, если не присматриваться, не заметно что криво подточены, вот я и не заметила сразу.

Через дня 4 начали отваливаться белые края с ногтей, и я решила все полностью отковырять, ибо тогда у меня ничего не было для снятия гель-лака, а мне вот приспичило сразу все оторвать в 12 часов ночи) Пришлось конечно местами обрезать ногти, но смотрелись они ужасно, тогда я решила больше не буду наносить гель-лак вообще.

Потом в одном из конкурсах на сайте vk.com я выиграла наборчик не большой для нанесения гель-лака для новичка. Туда входила led лампа 9Вт, база, топ и 3 цветных гель-лака на выбор марки TNL. Как я обрадовалась, что смогу теперь сама себе делать гель-лак, только остается прикупить средство для снятия гель-лака.

Вот теперь уже сама себе делаю и маникюр и педикюр с гель - лаком, только наносить самой себе не удобно, но и доверять больше девочкам на дому не хочу свои ноготочки, в салоне тоже не вариант, такие цены порой запрашивают, что уже думаешь, из чего у них там гель-лаки, золотые что ли) Да и тем более когда у самой есть все, что надо для этого дела)

white noize
написала 8 февраля 2016 в 10:49

как же все сложно с этим гель-лаком...я перестала красить ногти, ибо много времени отнимает это все . Накрась, высуши, перекрась, потом снимать его нужно.

Dom
написала 8 февраля 2016 в 13:32

это точно, но зато на долго его хватает. а обычный лак слезает уже на 3-4 день.

sunny
написал 9 февраля 2016 в 09:56

Вы молодец, что стали самостоятельно делать себе. А то попадешь к плохому мастеру, которая изуродует ногти, а потом год трать на восстановление.

Natasichka
написала 22 февраля 2016 в 22:53

Мне до полного счастья с этим лаком, не хватает лампы. Не пойму какая лампа нужна led или уф, совсем запуталась. Лак есть, лампы нет, печально как-то.

Thank You
написал 1 марта 2016 в 00:37

А я купила лак с эффектом геля)