Отзыв:

После курса флемоксина у ребенка была жуткая аллергия

22.01.2014
Челябинск
Дата: 19.12.2015
Достоинства: У антибиотиков не может быть плюсов, разве что практически сразу сбивают высокую температуру
Недостатки: Сильнейшая аллергия после курса антибиотика

Антибиотик флемоксин солютаб нам прописал педиатр от ангины. За 4 года ни разу сыну не давала антибиотики, с опаской к ним отношусь, но в этот раз пришлось, так как к вечеру два дня подряд температура у ребенка поднималась до 40,1 и меня это очень напугало, побоялась осложнений и прочего.

Флемоксин мы пили 7 дней ро 1 таблетке (250мг) 3 раза в день. Сын пил без истерик, ему нравился сладковатый вкус и запах таблетки. Она идет с мандариново-лимонным вкусом. Удобно, что таблетку можно растворить в воде. Лично я растворяла в чайной ложке и сын тут же запивал ее водичкой. Паралельно с анибиотиком мы принимали бифидумбактерин, дабы не нарушить микрофлору. Вроде бы все шло нормально. Не считая, что первые два дня сын немного жаловался на то, что его немного тошнит. Но рвоты слава богу не было.

Пропив курс флемоксина, на 8 день утром ребенок весь покрылся красными пятнами. Сначала на животе, спине, шее и немного на ногах, а на второй день на лице, руках и попе. Я была в шоке от этой картины. Подозрение на краснуху сразу отпало, так как у младшего сына не было никаких симптомов на нее.

В итоге 5 дней мы пили абсорбенты и очищали организм от этого антибиотика, который натворил такое с организмом...