Отзыв:

После двух лет лазерной эпиляции хочу перейти на электро

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 19.03.2024
Достоинства: есть результат, долгие перерывы
Недостатки: дороговато, не навсегда, не полная гладкость

Примерно года два назад я решилась на лазерную эпиляцию, т.к. раздражение от практически ежедневного использования станка, особенно летом, очень сильно надоело. Вообще хотела я давно, но не знала куда податься. Специалистов то много сейчас, куда не плюнь, но все-таки хочется попасть туда, где ты будешь чувствовать себя в безопасности. В итоге я выбрала центр, который специализируется именно на лазерной эпиляции и косметологии, но для меня главное было, что он имеет медицинскую лицензию.

Некоторые пробуют сначала одну зону, на которой не страшно, а потом уже переходят к более серьезным, я же сразу начала с комби процедуры подмышки+бикини тотал. По времени занимает всегда ровно полчаса, подмышки минут 10, бикини минут 15, оставшиеся пять на различные манипуляции (одеться, раздеться, записаться, перевернуться и т.д.). Ноги делать не хочу и не буду, потому что с ними прекрасно справляется домашний шугаринг. И даже если пользоваться станком, то нет такого раздражения как на других нежных местах.

За почти два года, если честно, не знаю сколько уже процедур я прошла, но с каждым разом перерыв становится больше на неделю. Т.е. второй прием состоялся через две недели после первого, третий через три недели, после второго, сейчас последний перерыв составил уже 14 недель, т.е. около трех месяцев.

Также как я узнала позже, хотя мне объясняли это при первом визите, и наверное я прохлопала ушами, поэтому не запомнила, навсегда волосы не уйдут... всю жизнь необходимо будет раз в полгода делать поддерживающие визиты.

Также стоит предупредить, что под действие лазера попадают только черные волоски и чем чернее, тем лучше, поэтому на белых и светлых результата практически видно не будет. Во время вспышки лазер действует на волосяную луковичку и отрезает ее как бы от питания, поэтому выпадает она спустя 2-3 дня, а то и неделю после процедуры (так мне объясняла мастер по крайней мере).

По ощущениям - горячо, несмотря на охлаждающий гель. Но в принципе у меня высокий болевой порог, возможно кому-то будет очень болезненно и придется снижать мощность. Очень больно, когда кожа не успевает остыть и по одному месту проводят много раз.

Также нужно сказать, что это процедура не для стеснительных. Гинекологическое кресло может позавидовать позам, в которых нужно лежать на кушетке))) Но я не из стеснительных, да и чего там мастер не видела, у всех все примерно одинаково.

Теперь о результатах. первые полгода просто появлялись какие то проплешины в разных местах, спустя год-полтора, уже все наоборот, большая часть гладенькая, но есть волосяные островки. Это я и про подмышки говорю, и про бикини. Честно говоря, результат в зоне бикини меня не устраивает вообще. т.к. есть места, которые ни разу не выпали с самой первой процедуры, волоски там до сих пор жесткие и толстые, бриться все равно приходится регулярно, станок конечно реже тупится, но раздражение все же присутствует. Особенно на губах, к "фронтальной части" назовем ее так, претензий нет. Даже если и начинает расти заново, то к концу перерыва и что то очень тонкое и слабое. А вот подмышками я довольна. даже редкие оставшиеся волоски, если не брить их день два или даже неделю, не особо заметны, да и нет больше черного цвета самой кожи, все гладко и ровно.

Поэтому спустя два года я приняла решение, что на лазер я буду только на подмышки, а вот в зоне бикини хочу перейти на электроэпиляцию. В первую очередь избавиться от тех островков, с которыми лазер за два года не сделал ровным счетом ничего, а потом уже и постепенно отрастающими остальными. Потому что эта плешивость меня вообще не устраивает. Хотя знаю некоторых, кому спустя 2-3 процедуры можно уже было делать перерыв в год. Тут все индивидуально, зависит от черноты волос, густоты, их запаса, мощности лазера.

В общем-то процедуру рекомендую, сильно по кошельку она не бьет, особенно через полгода(глядя на цену на станки сейчас...). Я отдавала в первые полгода по 1690, потому цену повысили до 1950 и сейчас ее еще раз повысили до 2200 вроде, но я уже не пойду на такое комби. Хотя бы попробовать точно стоит, но ждать, что через два месяца вы будете полностью гладкая во всех местах до конца жизни, не стоит. И выбирать центры все-таки советую с медицинской лицензией. А все эти мастера на дому мне никогда не внушают доверия. Фото результатов, пожалуй, выкладывать не буду, не всем может быть приятно смотреть, поэтому в целом я описала его достаточно подробно.