Отзыв:

Парафин или вазелин?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 22.02.2017
Достоинства: хорошо пахнет, смягчает и питает кожу рук
Недостатки: обычный вазелин, руки после него жирные
50 руб

Не знаю как вы, а я всегда, когда прихожу в Фикс Прайс всегда покупаю какую-нибудь ненужный продукт (дешево же, почему бы и нет). И вот недавно в отделе косметических продуктов мой взгляд упал на баночку, на которой было написано странное такое название - холодный парафин для рук. Честно скажу, о том, что парафин применяется в косметических целях, не знала вообще (это после покупки пришлось немного погуглить все-таки эту тему, и оказалось, что процедуры с парафином очень даже полезны для кожи рук), поэтому захотелось попробовать эту неизвестную вещицу. Пыталась в магазине понять что же в составе, но он был не на русском языке, поняла только, что в нем много различных oil (масла). И для эксперимента купила этот парафин.

Естественно, в тот же день я решила его испробовать. Вот такая консистенция меня поджидала внутри.

Намазала ручки и стала расшифровывать состав. В общем-то, производитель немного схитрил, назвав этот продукт парафином. Самый первый ингредиент в составе - это вазелин. Опять же пошла гуглить как связаны между собой парафин и вазелин. И оказалась, что это вроде как одно и то же, а вроде и нет. Вообще вазелин - это производный продукт парафина. Поэтому логичнее было бы так назвать продукт - вазелин с маслами для рук, чтобы не вводить в заблуждение никого. Но понятно, что его бы с таким названием мало кто покупал, а вот необычный парафин - почему бы и нет, ну я же повелась только на название.

Также в составе присутствует, большое количество масел, в том числе и эфирных (ши/карите; оливы; миндаля; лемонграсса; бергамота; корицы), т.е. все как заявлено на упаковке.

По поводу эффекта, ну я сказала бы, что в этом данный продукт не отличается от любого крема для рук, т.е. да, ручки ваши станут мягкими, бархатистыми, но после нанесения окончательно он у вас впитается через час-полтора, в отличие от крема, который справится с этим за 5-15 мин. Руки становятся жирными(ну это понятно, вазелин же как бы, чего еще можно ожидать). Все вещи, к которым прикасаешься тоже станут жирными, ручка начинает высказывать из пальцев, у меня особенно пачкается матовая задняя крышка телефона.

Для себя я нашла плюс в том, что этот продукт нерастворим в воде (ну тоже как бы понятно, вазелин же), так как имею привычку, намазав руки кремом, обязательно потом в чем-нибудь их вымазать, и потом пойти помыть, естественно эффективность крема после таких манипуляций становится нулевой. Здесь же если вы будете мыть руки хоть под холодной, хоть под горячей водой этот парафин не смоется. Также в нем довольно-таки приятная отдушка.

В описании говорится, что этот парафин можно использовать как маску, намазав его толстым слоем и спрятав руки в пакетики и перчаточки. Но такой вариант я не пробовала. И что-то мне подсказывает, что с обычным кремом для рук такая процедура пройдет ничуть не хуже.

По итогу, я просто купила хорошо пахнущий вазелин. Даже не знаю рекомендовать его или нет. В принципе он работает, руки после него становятся мягкими, но из-за своей жирности наносить его лучше только на ночь. В целом, ничуть не хуже любого крема для рук.