Отзыв:

Пошлая и совсем не смешная комедия

22.10.2013
Дата: 06.06.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Пошло, тупо, примитивно, сюжет

Изрядно насмотревшись в последнее время детективов и триллеров, решил хоть немного развлечься какой-либо комедией. На глаза попал «Стендап под прикрытием».

Старшего лейтенанта Светлану Артюхову внедряют в группу стендап-комиков, курсирующих с гастролями по стране, для раскрытия схемы по сбыту наркотиков. Артюхова работает в связке со стендапером Ильей, который привлечен к заданию под давлением, собранным на него полицией компромата. Чтобы изобличить преступников Светке придется научиться смеяться над собой, шутить на сцене и даже по-настоящему любить.

В главной роли снялась Валентина Мазунина из «Реальных пацанов». Также в картине играют Зоя Бербер, Владимир Епифанцев, Владимир Яглыч, Антон Жижин, Кирилл Нагиев.

Отмечу, что актерская игра, по большому счету, в картине никакая. Точно так же, как и сценарий. Большинство шуток пошлые и примитивные до безобразия. За весь фильм, я засмеялся всего один раз.

Мне не понравился никто из актеров (ну, может самую чуточку Епифанцев в латексном костюме садо-мазо и ботфортах на шпильках, да Зоя Бербер). Стандаперы со сцены смотрелись бездарными посредственностями, без грамма харизмы и хоть немного вменяемого чувства юмора. И Кирилл Нагиев, в первую очередь. Публика на их выступлениях, смеющаяся над дебиловатыми шутками-монологами, вызывала недоумение и неприязнь.

Не развеселил даже персонаж Ефима Шифрина.

В целом, впечатление от фильма просто ужасное. К просмотру не рекомендую.