Отзыв:

Поселился в нашей аптечке

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 29.04.2016
Достоинства: Недорогой, простой в использовании
Недостатки: Неудобно закреплять маску на лице, тугая крышка контейнера для лекарства

Заболел ребенок, проснулся ночью со страшным лающим кашлем и шумным дыханием. Приехавшая врачи "скорой" отреагировали спокойно - достали ингалятор, залили физраствор, надели на ребенка маску, и через несколько минут приступ закончился. Как сказал врач, это был "ложный круп", о котором я когда-то читала, но не знала, как он выглядит в реальности. Наутро мы с мужем поскакали в аптеку и купили небулайзер по рекомендации врача.

Ингалятор A&D - один из самых демократичных по цене, стоит около 3000 рублей. Предельно прост в использовании. Имеет две маски (взрослую и детскую) и насадку для рта, комплект сменных фильтров. Быстро собирается и разбирается, всего одна кнопка - ВКЛ и ВЫКЛ. Немного слабовата резинка к маске, плохо удерживает маску на лице, но это не критично. Крышка контейнера тоже не слишком удобная и тугая. В остальном нареканий нет. Шнур достаточно длинный, если розетка располагается не слишком близко к кровати, трубка тоже довольно длинная, что очень удобно. Дизайн лаконичный. Никаких выступающих лишних деталей, удобная ручка для переноски. Самое главное - отлично справляется со своей задачей и быстро облегчает кашель. Можно дышать просто физраствором, можно заливать лекарство (по предписанию врача!). Покупкой довольны, жалеем, что не позаботились об этом раньше.