Функциональность
Удобство
Отзыв:

Поселилась на кухне основательно

04.10.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Экономит время и силы, много режимов, книга рецептов
Недостатки: Цена, громоздкость, сама не режет продукты)
6100 р
Функциональность
Удобство

Многие интересуются у меня, как у обладательницы мультиварки-скороварки два в одном, стоит ли такое дорогостоящее приобретение своих денег. Вопрос сложный была бы такая вещь в два раза дешевле было бы в два раза приятнее)
У меня Redmond RMC-M110 покупали ее по цена около 6 тыс.руб.

После покупки за пару недель на кухне с видных мест исчезли все кастрюли, сковородки и прочие емкости. Мультиварка загнала их по шкафам.

Так продолжалось месяца два, потом обиженные и забытые кастрюльки стали возвращаться на плиту. Можно решить, что наигралась вот и достала, нет. Просто попробовав готовить много разных блюд, поняла, что стоит готовить в мультиварке скороварке Redmond RMC-M110, а что лучше получается на плите.

Если прочитать или просмотреть книгу рецептов, идущую в комплекте к мультиварке, складывается впечатление, что приготовить можно абсолютно все.
Я же для себя выделила следующие блюда хорошо получающиеся в RMC-M110 :
1) быстро и вкусно готовится плов.
2) различные блюда из мяса: гуляши, азу.
3) курица в любом своем виде ножки или грудки.
4) молочные каши, такие как пшенка, овсянка
5) выпечка.

В список того, что явно проигрывает старой доброй плите добавлю:
1) жареные блюда, получается вкусно, но способ приготовления оставляет желать лучшего, готовится с открытой крышкой, масло шипит, брызжет и запах на всю квартиру, после такого эксперимента пришлось проветривать полдня.
2) гречневая каша вкуснее почему-то из кастрюльки, где можно контролировать процесс - воды подлить или маслица положить.
3) рис также лучше у меня получается в кастрюле, в мультиварке постоянно не доваривался.

Из несомненных плюсов Redmond RMC-M110:
1) экономия времени, мясные блюда готовятся в два раза быстрее.
2) не требуется присутствие на кухне.
3) многообразие режимов для готовки разных блюд, функция отложенного старта и автоподогрев.
4) мультиварка легко моется, крышка снимается с помощью обычного ключа.
5) удобная книга рецептов всегда под рукой.
6) тефлоновая чаша на 5 литров, для приготовления еды на небольшую семью самое то.
7) есть блокировка, если давление еще не выровнялось крышка не откроется.

Недостатки:
1) цена дороговато без сомнения.
2) громоздкость, занимает на кухне достаточно много места, обычные мультиварки аккуратнее и компактнее.

В итоге скажу, что выручает очень, когда быстро надо приготовить ужин или утром кашку сварить.