Отзыв:

Не хватает любви к детям

04.10.2014
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Приятный запах, не густая консистенция
Недостатки: Упаковка, состав

Крем-мыло "Детское" с экстрактом ромашки производится на известной в России компании Весна, наряду с детской линией тут производят и бытовую химию, и зубные пасты, нет узкой специализации.

Но на продукции детской линии стоит ГОСТ, а не ТУ как в большинстве случаев.

Не могу сказать, что часто покупаю продукцию этой марки, скорее наоборот стараюсь ее избегать. Но вот жидким детским крем-мылом пользуюсь.
Запах у крем мыла легкий и ненавязчивый. Мне такой вариант нравится, когда запах есть и он не резкий.

На этикетке с обратной стороны бутылочки с трудом мелким-мелким шрифтом среди других языков нахожу состав. И что же в составе одна химия, конечно же, но тут в числе компонентов есть сульфаты или SLSы, как их еще называют. Лаурилсульфат натрия – Sodium Lauryl Sulfate (SLS) имеет свойство накапливается и раздражает кожу. Также крем-мыло "Детское" содержит стабилизаторы для создания пены - DEA. В общем, наверно, российские ГОСТы содержат много бяк.

Поэтому хоть крем-мыло мне нравится использую его только для мытья рук, своих и ребенка. Для купания использую более безопасное средство.

Над упаковкой производителю, мне кажется, стоит поработать.
Во первых, как я уже писала, недружелюбное оформление состава и способа применения, мелкий шрифт плюс плохо читаемый текст. А ведь все мамы читают состав.

Во вторых, это дозатор, сам по себе он не плох, но вот мне понадобилось взять крем-мыло с собой в дорогу, засунуть его обратно не вылив на себя половину пузырька у меня не вышло.

Цена у детского крем мыла 75 рублей за 280 мл. Для мытья рук хватает месяца на три, хотя пенится совсем не сильно.

irinau
написала 23 октября 2014 в 22:49

неудачный состав для кожи ребеночка, хотя мыло не плохое

Little foot
написала 31 октября 2014 в 10:55

Да надеюсь исправится фирма эта

byshochek
написал 28 января 2015 в 13:02

не плохое мыльце

Светлячок
написал 2 февраля 2015 в 16:10

в дешевом мыле без sls не обойтись...

goldfish
написала 4 февраля 2015 в 14:11

то что гост стоит меня лично радует!

Shooik
написала 12 февраля 2015 в 22:13

конечно ребенка не убережешь от всех бяк, но то что в наших силах - лучше делать, хотя бы покупать мыло с более натуральным составом.

Lilandra13
написала 3 марта 2015 в 18:14

Когда же уже для детей начнут средства с хорошими составами делать? Их, наверное, готовят к этому жестокому миру с пеленок))

ek9345
написал 16 апреля 2015 в 05:52

всегда именно с ромашкой покупаю