Отзыв:

Порт Авентура - райское место для любителей всего экстремального(+фото и видео)

05.05.2015
Тамбов
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Очень много аттракционов, много для детей, красиво, позитивно, удобно добираться, недорого, вежливый персонал

Добрый вечер всем давно собирался написать этот отзыв о самом экстремальном месте Испании. Прошлой осенью удалось побывать в парке аттракционов Port Aventura(Порт Авентура).Сразу хотелось бы написать о стоимости этого удовольствия, цена билета была примерно 50 евро если повезет, то можно посещать парк два дня.

Сам парк находится в городе Салоу, примерно в 10 минутах езды на автобусе от центра Салоу и часе от Барселоны. Автобусы по этому маршруту ходят очень часто. Сам парк работает кажется с 9-00 утра и до 19-00 вечера.

Так вот пройдя турникеты мы вошли внутрь. Чуть не забыл перед турникетами есть очень красивый фонтан и играет позитивная музыка, рядом находятся кассы.

Задумка парка великолепная - весь парк поделен на кусочки как бы на разные страны, сначала например вы побываете в Мексике об этом дадут понять постройки и бары, все сделано по "мексикански", дальше идет Полинезия - здесь много растительности, на миг можно забыться и подумать что ты в Таиланде на острове, понравился красивый небольшой водопад. Далее есть и Китай и Янпоия и Дикий Запад.На территории много лавочек для отдыха и камер хранения.

Первый очень страшный и о безбашенный аттракцион находится сразу после входа в парк в "Средизеноморье" - Furios Baco(Фуриос бако).Чтобы попасть на этот аттракцион мы простояли в очереди около часа и честно нам повезло в час пик люди могут простоять и 2,5 часа и даже 3.Можно конечно купить и "скоростной билет" который проведет вас в не очереди как и в других парках аттракционов.

Немного об аттракционе: фишка аттракциона в том, что он разгоняется до 137 метров за 3 секунды, на мой взгляд это самый страшный из всех аттракционов порта Авентуры. Во время полета чуть сердце не выпругнуло, за то эмоций моря.

Немного информации: у каждого аттракциона перед посадкой есть шкафчики где можно оставить пакеты, очки, фотоаппарат.Перед запуском инструкторы проверяют чтобы все были пристегнуты.

После аттракциона попадаешь в город, который заполонили гигантские "жуки" красота невообразимая, здесь можно зайти в бар выпить алкогольные и безалкогольные напитки(примерная стоимость от 10 евро за напиток).

Далее ты заходишь в город где по тыквам на домах ты понимаешь что попал на Хэллуин! В разное время дня на всей территории парка проходят специальные программы, где выступают, пляшут и поют артисты.

Потом мы потряслись на аттракционе на котором я чуть все внутренности себе не вытряс, но желание попробовать каждый аттракцион было выше всего этого.На пути нам встретились те самые детские машинки где катаешься и врезаешься намеренно в кого хочешь.Было здорово!

Очень понравилось в "Китае" статуи по типу идолов выглядели превосходно, играла спокойная музыка откуда то из камней.

Потом мы зашли в "Полинезию" о которой я писал чуть ранее если пройти по темному коридору, то попадаешь в аквариум где можно посмотреть на рыбок, очень много рыбок прям глаз радуют, дойдя до конца попадаешь в бункер где можно посмотреть очень увлекательный и захватывающий короткий фильм в 4D, нам очень понравилось!

И снова очень страшный аттракцион Hurakan Kondor самый высокий аттракцион парка, фишка этого аттракциона в том, что ты поднимаешься на высоту 100 метров, за держась на несколько секунд на этой высоте посмотрев сверху на Испанию, падаешь вниз(вот где эмоции переполняют).

Осмотрев Японию и Китай решили прокатнуться сразу на двух аттракционах один из них Шамбала - американская горка высотой 78 метров кажется самая высокая в Европе, вы промчитесь со скоростью 134км/ч при первом спуске, очень понравилось крепление самого кресла, закреплены только ноги и пояс руками можно болтать во все стороны или держаться за поручни!

И второй это Дракон Кхан - это тоже американская горка, фишкой которой является 8 мертвых петель, очень волнующий аттракцион, на этом аттракционе стоит прокатнуться.

Есть еще много мелких аттракционов, но эти самые безумные и страшные!Много аттракционов есть и для детей!

Есть много аттракционов связанных с водой советую взять водонепроницаемый чехол для телефона, денег, документов.

Парк очень понравился посетить его несомненно стоит, был там дважды не жалко потраченных денег, в заключении прикрепляю видео тех самых аттракционов, смотрим если есть вопросы пишем в комментариях !