Отзыв:

Поразило, насколько точно они показали кота и пса

17.06.2014
Дата: 10.11.2018
Достоинства: Прекрасные образы человека-кота и человека-пса, есть смешные моменты
Недостатки: Можно было сделать смешнее

Перевоплощение животных в людей и наоборот – частая тема в кинематографе. Поэтому, чтобы сделать фильм интересным, запоминающимся, не похожим на другие, приходится постараться. В ход идут умилительные кадры с животными или смешные моменты. И того и другого в фильме Мои парни – животные (2017) было, увы, немного. Но в нем есть своя изюминка.

Главная героиня – Эмма. Она программист, работает в небольшой фирме, пишет приложения. Её бросил парень, который ещё и оказался мошенником. Чтобы вернуться к жизни, она завела кота и пса.

Волею звезд (в буквальном смысле) в одну прекрасную ночь кот и пёс превращаются в людей. Но они любят свою хозяйку и стремятся завоевать её сердце уже в человеческих телах.

Актёры в фильме мне не знакомы, но, на мой взгляд, справились они великолепно. Сыгравшие кота (Джастин Чэтвин) и пса (Стив Хоуи) были прекрасны в этих образах! Смотришь – и видишь, это действительно кот, а это – собака.

Человек-кот - совершенно без комплексов, в движениях – кошачья грация, поведение одновременно странное и такое естественное. Даже молоко он пил с кошачьим выражением лица.

А человек-пёс такой открытый, добродушный и бесхитростный – ну прямо как преданная собака.

Именно это – схожесть людей с животными главная фишка фильма. На этом держится основное внимание.

Смешные моменты есть, но их немного, и хохотать точно не придется. Животных показывали мало, так что, умиления тоже не ждите. А вот восхищения от осознания схожести людей и животных – предостаточно.

Главная героиня (Кейт Микуччи) с необычной внешностью. Худенькая, как подросток. Смотреть на неё приятно, мне кажется, она удачно подошла для роли.

В целом фильм Мои парни – животные (2017) понравился, он позитивный, лёгкий, добрый. Но смотреть лучше без детей. Хоть речь и о животных, есть несколько сцен не для детских глаз.