Отзыв:

Порадуйте себя необычным козьим сыром

17.10.2013
Дата: 03.10.2020
Достоинства: Нежный творожный вкус, абрикосовая обсыпка
Недостатки: Дорого без акции
159 руб

Посещая магазины, не могу спокойно пройти мимо полок с сырами. Обязательно рассмотрю не появилось ли что-то новенькое и интересненькое. Даже если ничего не куплю, то хоть полюбуюсь)))

На днях в Окее на акционной полке увидела сыр в необычной абрикосовой обсыпке.

Надо сказать, что такой сыр был представлен в ассортименте, обсыпки были самые разные, но мне захотелось попробовать именно абрикосовую. Согласитесь, выглядит нарядно, достойно праздничного стола.

Сыр изготовлен из козьего молока. И как мне удалось выяснить уже будучи дома бренд Coeur du nord - это коллекционные сыры, которые изготавливаются по особым рецептурам, созданным сыроварами Франции.

Вглядитесь в состав, в нем нет ничего лишнего: козье цельное молоко, сушеный абрикос, соль, закваска на чистых культурах мезофильных микроорганизмов, сычужный фермент животного происхождения. Жирность продукта 45%. Калорийность 260 ккал.

Срок годности сыра всего 30 суток, а после вскрытия упаковки хранить в холодильнике этот благородный продукт можно не более 12 часов. Все это говорит о высоком качестве сыра.

Правда мой сыр лежит в холодильнике уже третьи сутки. Не потому, что он мне не понравился, просто я растягиваю удовольствие. На вкусовых качествах такое длительное лежание никак не сказалось. Может, конечно, какие-то нежелательные бактерии в нем развиваются, но глазами их не видно, поэтому и не страшно)))

Сыра в упаковке всего 130г. Если семья из трех и более человек, то за один присест слопать этот брусок не составит труда. Но я сейчас временно живу одна, поэтому мой сыр до сих пор жив.

Режется сыр великолепно, к ножу не прилипает, не крошится. Можно даже кубиками порезать.

На вкус он слегка кисловатый, похож на хорошо спрессованый, но все же мягкий творог. Абрикосовая обсыпка придает слегка
сладковатый пикантный привкус сыру, но это ощущается лишь по краям .

Мне очень понравилось сочетание сыра Бюш с черным кофе без сахара. Сыр ем без хлеба, хотя можно и бутерброд сделать, это все на любителя.

Теперь мне хочется попробовать такой сыр в другой обсыпке, но этот я уже занесла в разряд любимчиков. Стоимость сыра по акции 159 руб, без оной - 219 руб.

Желаю всем удачных покупок!