Отзыв:

Поработаем и тут, что ли? По совместительству))

06.05.2014
Муром
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Платит исправно
Недостатки: Пока нет

Совсем недавно на просторах интернета появился еще один сайт, где можно писать отзывы за деньги - это Obzorka.com.

И, конечно, я тут же зарегистрировалась и начала писать. Первое впечатление было вообще непонятное, так как сайт "новорожденный". А на новорожденном сайте я работаю впервые, на всех остальных регистрировалась, когда они уже были раскрученными.

ОПЛАТА. Это первое, что интересует любого "писателя" отзывов. Тут мне совсем не ясно - как и сколько платится за опус. За одни из первых обзоров, так называются отзывы на Обзорке, я получала примерно по 8-10 рублей, причем ограничение по количеству символов по началу было 500, сейчас увеличили до 1000. Так что теперь за обзор большего объема платится меньше - 4-5 рублей. Что, в принципе, тоже неплохо, так как не все сайты щедры на бонусы.

ОТЗЫВЫ. Или обзоры по-местному. Лично я согласна с тем, что отзыв должен содержать в себе не менее 1000 знаков, так как меньший объем совсем не раскроет сути. Хотя все зависит от автора. Некоторые могут воды налить и в 500 знаках. Как и на всех аналогичных сайтах одно правило - писать нужно о том, что пользуется большой популярностью в различных поисковиках.

РЕФЕРАЛЬНАЯ СИСТЕМА. Есть и реферальная система - с каждого приглашенного выплачивается 10% от их заработка, причем, не только с просмотров, но и с оплаты бонусов. О том, что ваш реферал написал обзор сообщается самим модератором. И тут же сообщение, что бонус за написанный обзор вашим рефералом зачислен на ваш бонус. Сколько - про то не ведомо. Но примерно - 0,4 - 1,0 рубль.

ВЫПЛАТЫ. Они есть - проверено. Причем, заполняя профиль, нужно указать в соответствующем поле номер нужного кошелька - можно Вебмани, Можно ЯндексКошелек. Заказывать выплаты не нужно, модераторы и администраторы сайта сами сделают выплату, как только ваш баланс перевалит за 100 рублей. Я пока вывела 119,06 рублей, но надеюсь, что это только начало.

В общем, все, как на всех аналогичных порталах.
Поработаем?

Sd5e7G
написала 2 декабря 2015 в 18:45

Интересный проект, надо попробовать.

oquarius
написал 2 декабря 2015 в 19:35

а как там просмотры? Есть и много ли?

Варвара
написала 2 декабря 2015 в 21:42

так и не смогла разобраться - сколько стоят просмотры. Одно радует - точно начисляют:)

Amidala
написала 4 декабря 2015 в 18:31

Ради интереса тоже сходила, уж очень девчонки его хвалили. Но мне показалось, что вся эта щедрость ненадолго.

написала 11 декабря 2015 в 13:31

Даже если щедрость и не на долго надо пользоваться пока возможность есть)))

Amidala
написала 11 декабря 2015 в 17:29

Это да. Но все равно после печального опыта с Ситикеем, куда было вложено тонны текстов, уже настороженно к другим подобным щедростям начинаешь относится. Тонны текстов-то забрали, а выплаты потом отменили. Получилось, что тексты наши в постоянном пользовании и приносят админу доход, а нам фигульку с маслом. Теперь если и писать на новом сайте, то без фанатизма. Я фото на Обзорке не добавляю вообще, только тексты. Ибо нефиг. =)

написала 12 декабря 2015 в 23:40

Понимаю вас...

Tanchik
написала 20 декабря 2015 в 20:14

Сначала я думала, что нас "писателей" стало слишком много. А теперь вижу, что многие работают не на одном сайте. На Ситикей заходила несколько раз. Даже пару пыталась написать, но то, интернет пропал. то я что-то не то нажала и все пропало. теперь вижу, что это были знаки). Загляну и на этот

Natalkin
написала 20 декабря 2015 в 20:18

Моя стратегия такова - пробую на всех сайтах работать, они по-любому рано или поздно начинают приносить прибыль. Главное - не повторяться и следовать правилам.