Отзыв:

Меня смутило внутреннее состояние банки, хотя ананасы очень даже вкусные

06.05.2014
Муром
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Вкусные ананасы
Недостатки: Следы окисла внутри банки

И снова здравствуйте!
Вот и прошли новогодние праздники, после которых осталась память на фото.
Уже давно стало привычкой покупать ананасы к праздничному столу, и не обязательно употреблять их в натуральном виде, из них можно сделать салаты и различные закуски.
На этот раз я решила попробовать ананасы "Дикси", к тому же в этом магазине весь декабрь были скидки 10%. Так что банка мне обошлась 90 рублей.

Объем банки 580 мл, масса нетто 565 г, а масса брутто 340 г. Срок хранения ананасов 3 года.

Сражу же замечу, что банка имеет ключ, а это я всегда ставлю в плюсы продукции, так как производитель не скупится на упаковку, тем самым уважая своих потенциальных клиентов.

Очень часто бывает, что продукция, которая стоит дешевле своих аналогов, имеет не очень качественный состав. Про ананасы Дикси я такого сказать не могу, так как таких вкусных ананасов я не ела даже у более дорогих брендов.

Производитель не поскупился и отлично справился с обработкой ананаса. Тут совсем не чувствуется жестких сердцевины и кожицы. Ананасы очень вкусные и мягкие. Мягкие, конечно, в пределах разумного.
Но вот что меня смутило во всем этом. Я всегда обращаю внимание на внутреннюю поверхность консервной банки, так как считаю, что она должна быть просто идеальной. Ведь в ней хранятся продукты.

Так вот, внутри я заметила немного следов окисла, а это значит, что внутреннюю поверхность покрыли недостаточно качественно.
Я покупала две банки, но открыла только одну. Может, это случайность?
В любом случае, если и рекомендую я эти ананасы, то только в первое время с даты изготовления, иначе, боюсь, внутри случится неприятность. Неприятная.