Отзыв:

Граненые стаканы, нет не российские!

06.05.2014
Муром
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Красивые, когда новые
Недостатки: Неудобно мыть

Всем здравствуйте!
Снова расскажу о посуде, которой пользуюсь уже не один год. Не удивляйтесь, что вся посуда хранится у меня в коробках. Просто у меня нет серванта, в который я могу поставить посуду. Просто я не захотела иметь гордость советских женщин в своей новой квартире. Да и пыль собирать мне тоже не нравится. Поэтому всю посуду, которой пользуюсь только "по праздникам", я храню в коробках на полках шкафов.
Вот именно эти стаканы мне не нравятся. Хотя это второй набор, которым мы пользуемся. Просто они попадают ко мне в качестве подарков. Не нравятся потому, что стаканы имеют грани. Мыть их совершенно неудобно. Для того, чтобы хорошо вымыть дно стаканов, нужно засунуть туда всю руку, а она у меня туда не помещается. Вот именно по причине того, что я мыла стаканы с применением других посторонних вещей типа палочек, стаканы из первого набора просто-напросто разбились.
Хотя, согласитесь, смотрятся сами по себе стаканы неплохо.
Я давно ими не пользуюсь и вряд ли начну снова, так как уже давно нашла им замену - цилиндрической формы, которые и мыть удобнее.
А этот набор стоит так - на всякий случай, может, когда-нибудь еще побывает на праздничных столах.
Набор стаканов Pasabahce Kosem стоил пять лет назад 180 рублей. Сколько стоит такой набор сейчас - трудно сказать, но не думаю, что цена у него заоблачная. Кстати, под стать этим стаканам у меня есть и кувшин, имеющий те же 8 граней, но мыть его гораздо удобнее, так как он шире, чем стаканы.
Короче, я не советую вам такие стаканы. При всей своей привлекательности, они доставляют трудности в уходе за ними. А если они будут не отмыты, то и вид у них будет соответствующий.