Отзыв:

Попытка избавить ребенка от привычки сосать пальцы

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 04.10.2019
Достоинства: идея и исполнение, качество
Недостатки: ручка потеет

У меня у старшего первый зуб показался в 3 месяца. Поэтому с младшим в ожидании зубов я была во всеоружии заранее, накупив разных игрушек-погрызушек. Однако, самыми вкусными для малыша оказались собственные пальцы, - руки изо рта не вынимались, на игрушки времени не оставалось.
Поэтому когда на одном из интернет-магазинов увидела варежки-погрызушки, заказала немедленно. И сразу 2, на обе ручки.

По качеству варежки мне понравились. Накладка на пальчиках мягкая, из пищевого силикона. Есть выступы для приятного чесания десен.

Остальная поверхность тканевая, двухсторонняя.

Варежки застегиваются на запястье при помощи липучки.

При этом появляется отверстие, в которое можно высунуть большой палец. Правда, он тут же стремится в рот)

Одна из сторон варежек с шуршащей подложкой, для дополнительного привлечения внимания ребенка.
Что же по факту?
Сами варежки-погрызушки малышу понравились, он сразу стал с ними играть, мять, пробовать на вкус.
Но вот одевать их на ручки оказалось не так удобно. Ребенка они начинают раздражать, и как в рекламе он не радуется возможности полизать силикон вместо пальчиков.
А мне не понравилось, что в этих варежках у малыша быстро потеют ручки.
Поэтому одевать мы их не стали, а вот как просто приятная игрушка-прорезыватель с шуршащим эффектом варежки у нас прижились хорошо.