Отзыв:

Популярное противовирусное средство

01.03.2018
Уфа
Дата: 11.02.2022
Достоинства: эффективен против ОРВИ
Недостатки: краситель в капсулах, высокая цена

В общественных местах постоянно хожу в маске и перчатках, мою руки по приходу домой. И, в целом, стараюсь лишний раз не оказываться в местах большого скопления людей, благо, работаю дома. Принимала омега-3 для повышения иммунитета, но тем не менее заболела.

В первые 2 дня был только сухой кашель, а вечером поднялась температура до 39 градусов, и горло начало сильно болеть. В панике вызываю скорую помощь. Мне сделали укол и настоятельно рекомендовали, чтоб обратилась участковому врачу-терапевту.

С утра сдала анализ ПЦР, ковид не обнаружен, о чем известил сообщением Минздрав. Врач назначил арбидол, полоскания горла, амбробене, обильное питье, парацетамол при температуре выше 37,5 и витамин с. Кстати, и фельдшер скорой помощи также рекомендовал пить арбидол и обильное питье.

Арбидол сегодня довольно популярное противовирусное средство. Его назначают и для лечения, и профилактики гриппа, ОРВИ. Разумеется, не стоит возлагать на него больших надежд в борьбе с таким с серьезным заболеванием как коронавирус (близкие мои болели), хотя Минздрав включил его как профилактическое средство против ковид-19. Дочке, когда заболела простудным заболеванием, педиатр также назначил данный препарат. А стоит Арбидол недешево - я купила за 638 рублей.

Каждая капсула -100 мг., их всего 20 штук в одной упаковке. Не всегда может хватить одной пачки. Капсулы твердые желатиновые, но глотать легко. Сама капсула белого цвета, а крышечка - желтого. Содержит краситель.

Внутри порошок белого цвета. Мне назначили по 1 капсуле 3 раза в день. До или поле приема пищи, врач не сказал. Побочных действий и аллергии не вызвал. В коробке есть подробная инструкция, где в таблице расписаны дозировка и применение.

Уже на второй день (утром) температура спала до 37.3, а вечером ушла. Боль в горле тоже заметно уходила. Слабость держалась два дня, но я соблюдала постельный режим, много спала. На четвертый день - заметное улучшение. Больше 5 дней данное средство не применять не рекомендуется.

Итог: дорогое популярное противовирусное средство, которое нужно применять только по назначению врача.

Желаю всем крепкого здоровья!