Отзыв:

Попробовав конфетку Моне фабрики "Конти-рус" - захочется еще, но не увлекайтесь.

11.03.2014
Россия
Дата: 11.05.2020
Достоинства: Мелкие и легкие, вкусные
Недостатки: состав: СЗМЖ

Магазин "Лента" посещаю довольно часто, в отдел конфет захожу особенно. Покупаю конфеты выборочно, смотрю производителя, предпочтение фабрике "Славянка", но встретила конфеты там в продаже города Курск, АО "Конти-рус" производство, под названием "Моне".

Синий блестящий фантик привлек внимание. Ценник среднего сегмента в районе 462 рубля за килограмм. Первый раз взяла конфетки по привлекательности фантика и облегченного веса конфет. На вкус особо не надеялась, фабрика неизвестная мне.

Тем более, что на фантике практически не видно (мелкий шрифт по краю обертки).

К чаю конечно подошли конфеты вечером. Я была изумлена, какие они вкусные и вызывают интерес к производителю и составу.

Но рассмотрев ценник, на котором написан состав, я была разочарована, что это фальсификат с жирорастворимыми добавками пальмового масла, нет главного компонента шоколадных конфет - какао-масла.

Очень аппетитные конфеты, вкус - молочно-шоколадный труфель.

Иногда можно попить с чаем пару конфет, но в большем количеством не стоит кушать, негативно отразится на здоровье с такими компонентами жирозаменителей в конфетах. Но сейчас трудно найти конфеты с натуральным составом жиров и какао-маслом.

Если не бояться состава и не увлекаться бесконтрольным поеданием, тогда рекомендовать можно. Еще бывают в зеленой обертке с орешками Моне конфетки, но я не встречала в продаже.