Отзыв:

"Попробовал - язык проглотил"

22.10.2013
Дата: 30.03.2021
Достоинства: Вкус, цена, внешний вид
Недостатки: Минусов не нашел
58 руб. 50 коп.

Икру минтая я не покупал уже лет сто ). А тут увидел на ютюбе рецепт салата от Василия Емельяненко, который по утверждению повара, готовится им два раза в день и съедается «на ура». Одним из «секретных компонентов» салата была икра минтая. В общем, решил попробовать сотворить расхваливаемое шеф-поваром блюдо.

Икру покупал в «Светофоре», одном из немногочисленных оплотов торговли, в которых сохранились демократические цены. Двухсотдвадцатиграммовая банка обошлась в пятьдесят восемь рублей пятьдесят копеек.

В составе, кроме самой икры, соли и масла, имеется консервант Е211 (бензоат натрия). Срок хранения – двадцать четыре месяца (стандартный для большинства рыбных консервов). Изготовитель: Производственная компания «Смак», город Новосибирск.

Когда я открыл банку, то натурально обомлел. Такого свежего на вид, консервированного продукта, я не видел давно. Икра выглядела необыкновенно аппетитной, светлой и «непорочной» ))).

О вкусе можно сказать, что «попробовал – язык проглотил». Плотные икринки, одна к одной, без малейших признаков избытка соли. Вкусная – не передать словами.

В общем, добавив положенное количество чайных ложек в первую чашку салата (который рассчитывал, как минимум, на три готовки), я остальное содержимое банки просто тут же прикончил с хлебом.

Да… про салат. Получилось хорошо, но подвела капуста, которая оказалась слишком плотной. Надо молодую, ту, что зеленая. Тогда было бы идеально ).

Matilda88
написала 30 марта 2021 в 15:18

Какая же аппетитная))) никогда не пробовала подобное

elenagorb1980
написала 30 марта 2021 в 17:14

Икру минтая обязательно купим - такие деньги и качество, жаль пропустить мимо

Briz
написала 30 марта 2021 в 22:11

Да цена просто фееричная за такой объем! Обожаю минтаевую икру, но у нас она дороже в несколько раз.

ZHANNA MeD
написала 31 марта 2021 в 10:38

это очень диетическое блюдо - часто покупаю аналогичный продукт и тоже обожаю бутербродики делать постоянно.