Отзыв:

Универсальная приправа для многих блюд

22.10.2013
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Неповторимый аромат, универсальная приправа для самых разных блюд
Недостатки: Минусов нет

В блюдах, которые мы готовим дома, используем большое количество разнообразных приправ, но базилик уже давно занимает среди наших специй почетное место.

Эта травка хороша во многих блюдах – и в первых, и во вторых, и в салатах. Летом и в начале осени используем свежие листья базилика, а в остальное время года покупаем базилик сушеный, торговой марки «Приправыч». Пакетика с содержимым хватает на несколько блюд. Запах, эта приправа дает просто неповторимый. Базилик идет у нас на ура и к мясу, и к рыбе. Эта приправа просто незаменима в тушеной с мясом капусте. Добавляем ее и просто в тушеные на гарнир овощи. Еще ни разу и ни одно блюдо эта приправа не испортила.

При массе полезных свойств, базилик достаточно дешев и его всегда можно легко найти в продаже. Редкая травка, которую можно назвать универсальной и которую просто нечем заменить при готовке многих блюд. Ко всем своим достоинствам приправа еще и является абсолютно натуральной.