Отзыв:

Пополнение организма кальцием -необходимая мера!

15.02.2014
Украина
Дата: 31.01.2016
Достоинства: пополняется запас кальция, уменьшаются боли в костях; наличие полезных микроэлементов, кроме кальция
Недостатки: Нет.

Всем известно, что кальций является основой нашей костной системы. Известно также (а мне уже и не понаслышке) о том, что после 30 лет он начинает активно вымываться из организма. Его запасы необходимо регулярно пополнять.

Т.к. я не пью молоко и, практически, не ем творог, мои запасы кальция после 30лет начали заметно и ощутимо уменьшаться. У меня появились боли в суставах и спине. "Надо что-то делать" -задумалась я и пошла в аптеку за кальцием.

Мне на выбор предложили несколько средств. Но одни я "отмела" из-за наличия в составе подсластителя аспартама, другие -по цене. Самым оптимальным вариантом оказался "Кальцемин Адванс". Его стоимость 70 гривен (около 215 рублей) за 30 таблеток.

Принимать надо курсом по 2 таблетки в сутки. Что я и сделала.
Кстати, кроме кальция в этом БАДе оказалось много полезных элементов для работы организма :Кальция цитрат, кальция карбонат, Витамин D3, Магний, Цинк и еще 3 в т.ч. очень нужный бор.
Таблетки вытянутой формы со скользящей розовой оболочкой. Я глотаю их целиком -это несложно, благодаря форме и структуре оболочки.Но на вкус я все-таки решила распробовать.
Внутри оболочки крошащаяся масса. если честно, то напоминает она мне что-то вроде старого крошащегося кирпича. и на вкус что-то такое же (кирпич не пробовала, но мел когда-то ела). Хотя, вкусом это не назовешь. скорее, таблетки без вкуса.
Теперь о результате: я слишком долго не пополняла запасы кальция в своем организме, чтобы ждать чуда от баночки таблеток.Я не употребляла ничего молочного с 7ми лет! И только пару лет назад начала есть творог. В моем случае курс нужен длительный.
Но, улучшения я заметила: по утрам у меня стали меньше болеть кости. До этого приходилось расхаживаться, да и проснуться я могла рано утром от того, что мне уже неудобно лежать -устали кости. Сейчас это происходит намного реже. Боли в костях и суставах уменьшились.
Думаю, что пару баночек еще приму -тогда посмотрим!