Отзыв:

Понравился! Теперь жду второй сезон папика!

08.08.2017
Дата: 23.05.2020
Достоинства: Юмор, игра актёров, музыка, сюжет
Недостатки: Первые серии скучные, есть юмор "ниже пояса"

На украинский сериал "Папик" я наткнулась абсолютно случайно. Привлек он меня необычным сюжетом и комедийным жанром. К тому же первый сезон состоит из 16 серий, каждая из которых длится 30-35 минут. То, что надо для разгрузки мозгов!

Как я уже сказала, он мне показался необычным. Честно говоря, ничего подобного в сериалах не встречала. В паре фильмов проскакивал похожий сюжет, но всё равно не такой.

Итак, совершенно случайно жизнь сталкивает двух противоположностей - деда, который устал от жизни и молодую охотнику за "папиками".Казалось бы, что их может объединять, ведь у них ничего общего, они даже разговаривают на "разных" языках.

Бывший актёр с богатыми знаниями и литературным языком и молоденькая девушка почти без образования, выражающаяся исключительно на молодежном сленге - они такие разные!
Именно на их попытках понять друг друга, перевоспитать, и построен весь фильм.

Моё впечатление

После просмотра нескольких серий, я хотела уже бросить смотреть "папика". Примитивным, глупым, пустым и несмешным он мне показался. Как хорошо, что я всё же решила продолжить просмотр.

Смысл оказался гораздо глубже, чем казалось на первый взгляд. Глубже, чем обычно предполагает такой формат. Он о нашем нежелании понимать других людей, о нашем стремлении всех осудить с первого взгляда, не зная ничего о человеке. Тема самопожертвования и любви там тоже поднимается. Я очень была удивлена такому набору идей и мыслей в простом комедийном сериале. При этом там достаточно много юмора, были моменты, которые заставили не только улыбнуться, но и посмеяться.

Актерская игра мне очень понравился. Харизматичный Станислав Боклан в роли деда просто бесподобен! Все чувства, все эмоции он отлично передаёт. И молодая актриса Дарья Петрожицкая очень органично смотрелась в образе героини.

Музыка! Тоже не подвела. Прекрасные песни, фоновые мелодии подобраны со вкусом, не мешали, а подчеркивали тот или иной сюжетный момент.

Итоги

Думаю, что из отзыва уже понятно, что сериал "Папик" мне понравился. Я ему ставлю 5 звёзд и смело могу рекомендовать. Это отличный представитель именно своего жанра! С фильмами о "высоком" нет смысла его сравнивать и из-за этого критиковать. Поэтому рекомендую!