Долговечность
Отзыв:

Качественное портмоне

08.08.2017
Дата: 29.11.2018
Достоинства: натуральная кожа, качество, функциональность, красота
Недостатки: не нашла
Долговечность

Находясь в мучительных раздумьях над тем, что же подарить мужу на Новый год, я решила написать отзыв об одном из подарков, который делала мужу ранее. Вдруг кому-то помогу идеей.

Итак, блуждая однажды в торговом центре в поисках подарка мужу, я остановилась у витрины с портмоне. Старое у мужа к тому времени прилично истрепалось.
Долго выбирать я не стала, мне сразу понравилась кожаная модель портмоне бренда Petek .В наличии было много разных моделей, но, зная своего мужа - консерватора, я не стала экспериментировать ни с цветом, ни с фактурами.
Я выбрала довольно простую модель черного цвета. Основное украшение – фурнитура под серебро. Выглядит довольно просто, но, на мой взгляд, красиво.

Портмоне упаковано в коробочку из плотного картона.
В углу на лицевой стороне расположена металлическая эмблема производителя.

Застегивается на кнопку. Именно с этой кнопкой возникли проблемы, буквально через неделю отвалилась декоративная составляющая. Оказалось, что она сидит на резьбе и просто раскрутилась. Муж закрутил потуже, больше проблем не было. Но если бы это часть потерялась, внешний вид стал бы не презентабельным. Сразу хочу отметить, что за время использования фурнитура не облезла, не окислилась, выглядит как новенькая.

Внутри выткан логотип бренда

Внутреннее пространство организовано очень удобно. Есть все необходимые отделения под различные карточки, документы, деньги.
Справа в трёх отдельных кармашках удобно хранить самые необходимые и часто используемые карты. У мужа там лежат банковские карточки, во-первых легко и быстро оттуда достать, а во-вторых они там не размагничиваются, так как не хранятся всем скопом. Оставшиеся карточки хранятся в кармашке слева все вместе.
Вкладыши для документов сделаны из прочного полимерного материала.

При необходимости их можно легко вынуть.

Материал подкладки качественный, плотный.

Молнии вшиты аккуратно, все швы ровные.

Кармашек для мелочи достаточно вместителен, закрывается на кнопку, но муж его почему-то не использует. Он всю мелочь отдаёт мне)))

Имеется 3 продольных отделения, одно из которых закрывается на молнию.

Отделения глубокие, в них очень удобно хранить купюры. В отделении с молнией удобно хранить крупные купюры, не приходится в общественных местах демонстрировать всю имеющуюся сумму.

Точную цену портмоне я не помню, но она не меньше 2000 рублей.
Мужу портмоне понравилось, он с удовольствием его использует. Качеством и внешним видом мы довольны оба.