Отзыв:

Понравился, но бывают и получше

16.11.2014
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Помогает содержать в чистоте и здоровье полость рта
Недостатки: Не устраняет привкус и запах лука
75 руб.

Частенько с мужем пользуемся полоскалками для полости рта. Постоянно меняем, чтоб не приедались и привыкания не было. По аналогу, как поступаем и с зубными пастами. Во время беременности не пользовалась такими средствами, так как полностью ограничила потребление всевозможной химии. Кстати, детям до 6-ти лет не рекомендуют его использовать, а это что-то, да значит. Теперь у меня, у кормящей мамы, дёсенки стали немного рыхлыми и иногда кровоточат. Выбрала Колгейт Лечебные травы, так как состав меня более или менее устроил. На вкус -приятный, не почувствовала чего-то лишнего, кроме травок и ментола. За неделю есть ощутимый результат. Мало того, что улучшилось состояние дёсен, ещё и дочка нечаянно поцарапала мне губу изнутри, ну заигрались мы так, и у меня начались неприятные ощущения на ранках. Не похоже, как стоматит. Они немного попекли, как от спирта, хотя его нет в составе, и на второй день стало легче. Ушли неприятные ощущения на внутренней стороне губы. Единственный недостаток - дыхание он не освежает, как подобные ополаскиватели. Муж наелся зелёного лука, пополоскал хорошенько-эффекта никакого. В следующий раз поищу что-нибудь безвредное, но хорошо освежающее. А к этому средству буду возвращаться, в случае необходимости лечебного действия.