Отзыв:

Понравился!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.12.2015
Достоинства: История, приключения, интересный сюжет, музыка, актерский состав
Недостатки: Замена гардемарина Никиты Оленева (актер - Владимир Шевельков).

Здравствуйте! Фильм "Виват Гардемарины", это продолжение картины "Гардемарины вперед".

Поскольку от первой части Гардемаринов я была в полном восторге, то естественно я очень обрадовалась узнав, что режиссер Светлана Дружинина сняла продолжение этой приключенческой ленты. Но, сразу во время просмотра картины у меня возникло разочарование от того, что изменили актерский состав игравших главных героев. В фильме мы не увидим актера Владимира Шевелькова, который потрясающе сыграл гардемарина Никиту Оленева в первой части.

Замена так полюбившихся актеров в продолжении, это большой режиссерский промах Светланы Дружининой на мой взгляд, это накладывает легкий негативный отпечаток на всю картину в целом.

Но история о гардемаринах все равно не менее интересная. Интрига и динамика весь фильм. Понравилось как в фильме сыграла Кристина Орбокайте (принцессу Фике), Людмила Гурченко. Да и вообще актерский состав картины отличный в целом. В этом фильме как и в первой его части - погони, шпаги, любовь, дворцовые интриги, дружба, предательство.

Удовольствие от просмотра, думаю получит каждый из вас!

Моя оценка 4 из 5!