Отзыв:

Понравилось в ней кое-что, но в действии мне не подошла

06.10.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Пудреница, прочность
Недостатки: Подчеркивает изъяны кожи, а не скрывает их

Я купила эту пудру под воздействием положительных отзывов. Пудра якобы скрывает недостатки кожи, ведь эта пудра "против изъянов кожи".

У меня средний тон - А2 - бежевый, а всего три тона.

Пудреница небольшая (оправдывает своё название "компактной пудры" - не занимает много пространства в косметичке) и приятного светло-зеленого оттенка. Пудреница очень мне понравилась, что не имеет ничего лишнего, красиво оформлена.

К тому же, пудра и пудреница прочные - много раз падали - ни пудра не рассыпалась, ни пудреница не развалилась (правда, один раз развалилась пудреница всё-таки, но без проблем собралась обратно по частям) - все бы компактные пудры такими прочными были!

Запах пудры приятный сладенький, "стариной" не пахнет.

Пудреница открывается на 180 градусов и имеет большое зеркало на всю крышечку. Также в комплекте шла защитная плёночка и спонж.

Спонж - отдельная история. Он с одной стороны, доверия не внушает - тоненький, хлипенький, синтетический, материал напомнил тонкий паралончик... Но тем не менее этот спонж отлично наносит эту пудру - набирает именно то количество которое нужно, им можно сделать покрытие различной интенсивности. Хотя я всё равно кисти предпочитаю, этот спонж я бы использовала, если бы в принципе пользовалась спонжами.

Уже при первом нанесении пудры я немного разочаровалась - пудра не давала такое покрытие, которое я ожидала от неё. Она была видна на коже, ложилась плотно, но при этом покраснения, поры, шелушения, капилляры - ничего не скрывала! Всё-таки я примерно полгода регулярно пользовалась этой пудрой и вот сейчас поняла, что нет, всё-таки не удаётся мне подружиться с этой пудрой.

Не сушит. Матирует неплохо. Как стандартная пудра.

Стоила 200 рублей. Мне не подошла.