Отзыв:

Понравилась задумка, но в целом довольно скучно

11.11.2015
Дата: 20.05.2022
Достоинства: Радио
Недостатки: Очень приторно, перенасыщено сюжетными линиями

Здравствуйте!

Мне нравятся корейские дорамы в том числе за то, что здесь часто раскрывают суть какой-то профессии, причём могут даже показывать специфические детали. Вот и "Радио "Романтика" не отстаёт - это дорама про работу на радио, и как раз из-за темы я и решила её посмотреть. Я люблю радио, в основном слушаю "Наше". И дело не только в музыке, но в ведущих - мне нравится слушать болтовню, подколы в адрес друг друга, обсуждение каких-то новостей. И приятнее делать это именно под профессиональных ведущих, а не под блогеров с подкастами.

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня работает сценаристом на радио. Раньше её постоянно задвигали, но теперь у неё появился шанс проявить себя: на радио открывают новое шоу, в которое её берут главным сценаристом. А всё потому, что ей удалось уговорить на должность ведущего популярного актёра...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Здесь, конечно, прилично намудрили со всем, с чем только можно. Вплели сюда и личные трагедии, и поиски себя, и призвание, и любовный треугольник. Мне в первую очередь было интересно смотреть про радио. про то, как готовят выпуски. Как ведут эфир. В каких условиях это можно делать.

Не понравилось то, что ответили не на все вопросы. Например, в сериале есть одна героиня, довольно дерзкая актриса, и я так и не поняла, за что её все не любят и в какой момент это произошло - такой вопрос даже был задан кем-то из других персонажей, но ответ нам не дали.

В остальном, на мой взгляд, перемудрили. Этим и отличается частенько корейское кино - они хотят добавить всё и сразу, чтобы охватит максимально широкую аудиторию. Но это не всегда хорошо, к тому же надо развить сразу несколько линий и логически довести их до ума. А мне показалось, что финал немного скомкан - хотелось более плавного завершения.

В общем, мне не особо понравилось, могу поставить только тройку.