Отзыв:

Понравилась приправа. Необычный вкус! Интересное сочетание ингредиентов!

18.10.2013
Россия
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Необычное сочетание и вкус!
до 80 рублей

Иногда хочется приправить блюдо какой-нибудь вкусной приправой. Однажды, гуляя по магазину, обратила внимание на это необычное название - "Лимонный перец". Заинтересовалась такой приправой, приобрела.

Стоит такая баночка 80 рублей. Хотя, по объему и весу совсем небольшая, всего 52 г продукта.
Емкость стеклянная, внутри приправа, сверху же пластмассовая часть представляет собой мельницу, которая сверху закрывается крышечкой.

Механизм действия довольно прост и для наглядности дополнительно проиллюстрирован на самой упаковке. Берем баночку в руку, снимаем крышечку, переворачиваем нашу приправу мельничкой вниз над тарелкой или емкостью со съестным, а затем вращаем баночку вокруг своей оси, прокручиваем её, держа при этом другой рукой темную мельничку неподвижно. В результате смесь ингредиентов попадает вниз в мельницу и промалывается прямо в блюдо. Очень удобно и быстро!

Приправа содержит в составе несколько ингредиентов. Это и черный перец горошком, и лимонная кислота, и кусочки чеснока, и морская соль. Подробный состав на фото.

Мне такое сочетание ингредиентов пришлось по вкусу. Приправа придает блюду особый аромат и вкус. За счет лимона преобладают кислые нотки. Морская соль делает её соленой. Поэтому поначалу следует добавлять приправу в еду по чуть-чуть, небольшими порциями, дабы не переборщить с кислотой и солью.

Общее впечатление абсолютно положительное! Добавляем приправу в разные блюда, и в первое, и во второе. Очень вкусно!