Отзыв:

Приятный гель для душа от Planeta Organica

18.10.2013
Россия
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Приятный аромат, не сушит, не раздражает кожу

Это мой первый гель для душа в ванной комнате от известного бренда Planeta Organica (Планета Органика). Называется он "Энергия и увлажнение кожи".

Вся уходовая продукция этой марки включает в состав своих средств различные минералы Мертвого моря. Пользуюсь шампунем этой марки на основе минералов. Вот и в этом геле для душа есть целых 18 минералов в основе.

Флакон со средством круглый, с дозатором, который можно установить в нужное положение в любой момент. Даже подписано на английском языке "open - stop". Поворачиваем этот фиксатор в открытое положение и нажимаем носик вниз, гель вытекает. Удобно дозировать в ванной комнате.

В составе помимо минералов есть и органическое масло лайма, которое обеспечивает для кожи тонизирующее действие и даже омолаживающий эффект, как уверяют производители. Конечно же, основное действие - это очищение кожи. Цветы апельсина, входящие в состав геля, обещают сделать кожу гладкой и упругой.
Сам гель судя, по названию, обещает заряд бодрости и легкости.

Аромат у геля очень приятный, сладковато-пряный, не раздражающий. Выглядит гель прозрачным и густым.
Наносится и распределяется хорошо по телу.

После душа кожа тела не шелушится, нет неприятных ощущений, стянутости, кожа чистая, чувствуется комфорт. Аромат после высыхания на коже не сильный. Конечно, полноценного увлажнения для кожи посредством только геля для душа не добиться, но дискомфорта после него я не испытываю.

В общем, гель от "Планета Органика" мне понравился. Хороший и приятный.

В одном таком флаконе 280 мл средства. Покупала в магазине примерно за 100 рублей.