Отзыв:

Понравилась пенка, не смотря на то, что она почти как молочко и удушающе пахнет

07.02.2017
Россия
Дата: 06.09.2017
Достоинства: дешевая, экономно расходуется, хорошо очищает кожу, не сильно сушит
Недостатки: Слишком сильно и сладко пахнет

Пенка для умывания "Сто рецептов красоты" с соком алоэ стала для меня приятным удивительным открытием. Никогда ей не пользовалась, но как обычно купилась на низкую стоимость и взяла себе для "знакомства". Я не отдаю особого предпочтения какому-то одному средству для умывания, по-этому постоянно пробую что-то новое. Мне главное, чтоб пенка или гель хорошо умывали кожу после снятия макияжа молочком или мицеллярной водой, я люблю ощущения абсолютной чистоты и свежести на лице.

Пенка содержит в себе сок алоэ и винограда, козье молоко и зеленый чай. Вроде бы компоненты интересные. Но вот как-то функций продукта мало, производитель ничего об этом не пишет кроме того, что пенка увлажняет кожу.

На самом деле пенка не очень то похожа на пенку. Вернее общий ее вид до использования напоминает молочко. Она белая, густая, растекается. А вот когда уже начинаю губкой умываться, то пенка дает о себе знать, чуток пенится и при этом неплохо очищает кожу. После умывания лицо мое чистое, но без сухого скрипа, освеженное и в целом я испытываю классные ощущения.
Если бы еще только не противный сладкущий и сильный запах пенки, то вообще поставила бы ей 5 звезд. А так только 4. Увы.