Отзыв:

Понравилась чувствительным деснам, склонных к кровоточивости. Разбор состава

03.07.2016
Россия
Дата: 06.05.2023
Достоинства: Обладает противоспалительным , антибактериальным эффектом, нивелирует кровоточивость десен. Цена приобретения. ГОСТ!
Недостатки: Кое-что в составе не приглянулось, нет защиты от вскрытия
57 рублей по акции плюс утренняя скидка

Приобрела очередное уходовое очищающее средство для ротовой полости:

Зубная паста Весна Природный бальзам "Кора дуба"

Как можно было нынче пронестись мимо цены в 57 рублей, учитываю акцию и дополнительную скидку при покупке до 13 часов!? Жалею, что две упаковки не прихватила. Ага!? Поначалу! Пока не стала ковыряться в составе.

Место приобретения - сетевой магазин "Улыбка Радуги".

Торговая марка всеми известная - "Весна".

Изготовителем является ОАО "Парфюмерно-косметическая компания "Весна", город Самара.

Вес содержимого составляет 90 грамм.

Отдушка у зубной пасты сразу же ощущается при её открывании и веет эфирными маслами. Супруг поначалу учуял запах вьетнамского бальзама "Звездочка", мне же слышится ментол и аромат хвойных деревьев.

Защиты от вскрытия к сожалению не было.

Консистенция нетекучая.

Оттенок, коли сличать по атласу цветов, я бы соотнесла к "мятному". Значит имеется химический краситель.

И состав имеет парабены. Но! Куда деваться!? Храниться зубная паста всего то два календарных года.

Далее - триклозан и лаурил сульфат натрия (SLS - благо, что заявлен в самом конце списка состава). Потому шустрой пены во рту не будет. Я не особо люблю эти пенные вечеринки, так что в этом смысле меня все устраивает.

Да и заявленный ГОСТ от 1999 года буквально принуждает меня довериться в более менее его адекватности.

Зато нет в составе мною нелюбимые фторсодержащие компоненты. Да и на первых позициях считываются натурального происхождения ингредиенты.

Разбор состава сайтом "Экоголик":

Активные компоненты указаны на одной из сторон картонной упаковке:

На вкус абсолютно неприторная, а это то, что мне надобно. Сладкое послевкусие не приемлю почему-то.

Освежает не яростно. То есть мои архи чувствительные десна, склонные к кровоточивости и воспалению, не обжигало в процессе чистки зубов и после тщательного выполаскивания пасты. Остается лишь некое вяжущее ощущение во рту. И оно длится 2 с лишним часа.

Абразивом здесь является натуральное вещество в виде диоксида кремния. Поверхность зубов очищает хорошо от налета.

Самое главное, имеется противовоспалительное воздействие на мои слабые десна. Плюс уменьшается их кровоточивость. Даже ополаскивателем временно перестала пользоваться.

Хочу попробовать все представленные варианты "Природного бальзама" с облепихой, ромашкой, с алое, с шалфеем.

Приобрести можно и на маркетплейсах, цены разные и надо мониторить.