Отзыв:

Эффект молниеносный после применения при высокой температуре.

17.05.2016
Самара
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Отлично справляется с температурой. Эффект после первого применения.
Недостатки: Не обнаружено.

Доброго время суток!

Знать- не знала, слышать-не слыхивала пока не выписал терапевт. Это я о лекарственном средстве "Нимулид".

Заболела дочурка (4 года) ОРВИ: кашель, охриплость голоса, сопли ручьем и конечно же температура 38,5. От повышенной температуры ребенок очень сильно мучался, жаловался на головные боли, капризничал. В этот раз даже глаза покраснели и постоянно слезились.

Для снижения температуры я давала проверенное временем средство- Нурофен с клубничным вкусом. Однако положенный 8-ми часовой промежуток между приемами не выдерживался, так как часов через пять температура опять повышалась.

Я незамедлительно посетила педиатра. Нам поставили диагноз ОРВИ и в качестве вспомогательного средства выписали суспензию "Нимулид".

Как оказалось это лекарственное средство является противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим.

Общая характеристика:
Произведен в Индии.
Обьем- 60 мл.
Стоимость-167 рублей.
Выпускается в форме геля, суспензии и таблеток.
Имеет широкий спектр действия.

Применяется при:
1) Остеоартрозе;
2) ревматоидный и псориатический артрите;
3) обострение подагры;
4) миалгия различного генеза;
5) при высокой температуре.

Педиатр выписала нам приём " Нимулида" в течении трех дней по 2,5 мл 3 раза в день. Дозировка определяется в зависимости от веса ребенка.

Лекарство желтого цвета.

Имеет специфический, но ненавязчивый аромат и привкус. Малышка принимала лекарство спокойно, запивая небольшим количеством воды.

Эффект не заставил себя ждать после приема лекарства:
1) температура больше не повышалась;
2) ребенку стало значительно легче и лучше.
В первую ночь дочурка пропотела так, что футболку можно было просто выжимать, да и волосики все мокрые были. Такой эффект был и на вторую, третью ночь. А как известно, организм потеет- значит активно борется с заболеванием. По себе знаю, что потом значительно быстрее выздоравливаешь и наблюдается общее улучшение. Так и у нас произошло.

Пропили мы "Нимулид" как положено в течении трех дней. Я осталась очень довольна результатом. Малышке стало легче.

Я рада, что наше знакомство с Нимулидом прошло на положительной ноте. Рекомендовать буду однозначно.