Отзыв:

Поможет размягчить грудь и избавит от синяков.

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 24.02.2014
Достоинства: Действенна
Недостатки: Не везде продается

С чудо-мазью Арникой я познакомилась, когда у меня произошёл первый лактостаз, для непосвящённых поясню что такое лактостаз. По-простому - это застой молока в груди кормящей матери. Возможно такое и у коров бывает, но сейчас речь о людях. Так вот, если подробнее описать симптомы лактостаза, могу охарактеризовать это как очень неприятное состояние, тебя может трясти в ознобе, при этом всё тело гореть, но ничто его не согреет, потому что с тебя льется холодный пот, а грудь каменная, покрасневшая и болит. Но вот честно эту самую боль замечаешь меньше всего - потому как настолько тебе хреново, в общем состояние, когда думаешь, что лучше умереть прямо сейчас и не мучиться.
Но, надо собраться, успокоиться и действовать.
Мои советы:
Не переставайте кормить, избавляйтесь от молока как можете иначе застой в молочных протоках может усугубиться, а это опасно. Молокоотсос вам в помощь. Если его нет - разминайте самостоятельно и сцеживайтесь. Ребёнку при застое конечно будет сложно брать грудь, так как молоко идёт очень туго, но тем не менее старайтесь и его прикладывать.
Массируйте и разминайте грудь - это улучшит кровообращение, размягчит забившиеся молочные протоки.
Делайте холодные компрессы на грудь - народный метод - приложить капустный лист. Но и простые спиртовые растирания также будут эффективны.
Отправьте кого-нибудь в аптеку за мазью Арника! Надо прямо обильно намазать больную грудь мазью и дать впитаться. Также можно с ней делать массаж.
К сожалению я уже потом о ней узнала, как оказалось это чудо средство пригодится не только вам, но и впоследствии вашему малышу. Вообще гомеопатическая мазь Арника предназначена для уменьшения кровоподтеков, ушибов. Вообще, если поискать подробное описание в интернете, можно выяснить, что Арника обладает очень широким спектром лечебных свойств, кто-то даже лечит ею угри!
Ну а лично я теперь чаще её использую, когда мой маленький бандит где-нибудь ударяется, если бы ни эта мазь, наверно весь бы в шишках и ушибах ходил! А с ней помазал - на другой день даже следов нет. Да и малыш сам уже знает, что надо помазать, если вдруг что.
Считаю, что в каждой аптечке такая мазь будет не лишней.

Квантика
написала 24 февраля 2014 в 09:00

Учту на будущее, в прошлый раз так и не удалось избавится от застоя (

alkadav4ik
написала 24 февраля 2014 в 11:56

Знаете, когда уже знала про эту мазь и приобрела её, через несколько месяцев чуть не начался второй застой(просквозила где-то), благодаря ей я быстро справилась с симптомами.

написал 24 февраля 2014 в 13:09

Я для других целей использую, отличная действенная мазь

Shooik
написала 24 февраля 2014 в 17:37

классная мазь, действительно помогает!

написал 19 марта 2014 в 21:37

Знала б раньше... Тоже столкнулась с лактостазом. Мне врач назначил массаж уз-прибором, помогло с первой процедуры

alkadav4ik
написала 20 марта 2014 в 09:32

Ну ультразвук тоже штука хорошая) А с арникой можно в домашних условиях обойтись, да и малому шишки мажу, быстро проходит. Дети ж носятся, за всем не углядишь, всё равно где-нить да стукнутся((