Отзыв:

Поможет при самых запущенных кожных заболеваниях аллергического характера

18.08.2013
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Кожа быстро восстанавливается
Недостатки: Гормональный препарат, нагрузка на печень и почки

С детства я мучаюсь с сильнейшим атопическим дерматитом и первым моим гормональным препаратом стала мазь "Целестодерм". Только он мне помог восстановить кожу от ужасных ран на руках. Вместо кожи было буквально какое-то кровавое мокрящееся и зудящее месиво, а благодаря этой мази я смогла увидеть на своих руках ровную кожу "как у всех".
Позже у меня возникло к "Целестодерму" привыкание и пришлось перейти на "Элоком". Но не так давно я попробовала снова воспользоваться "Целестодермом" и результат на лицо. Стоило помазать на ночь, небольшие ранки к утру затянулись.
Но не все так радужно, как известно, лекарства одно лечат, а другое калечат. "Целестодерм" - это сильная гормональная мазь, заживает кожа за счет стероидов. Очень плохо действует мазь на почки, печень и гормональный фон. Особенно не следует злоупотреблять детям - могут быть задержки в росте и развитии. Мазать мазь можно только непродолжительное время и тонким слоем.