Отзыв:

Понравилась необычность

18.08.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Необычно, рисовая лапша
Недостатки: Не всем понравится

Как бы не было это вредно, но ничего не могу с собой поделать - я большая любительница лапши быстрого приготовления. А еще очень люблю азиатскую кухню и потому привлекли меня новенькие пакетики лапши "Big Bon" с соусом том ям. Видимо, ссылка на популярный суп в тайской кухне, который, несмотря на наличие его в суши-ресторанах, я так и не попробовала.

В основной упаковке оказались три других - с самой лапшой, соусом и овощами. Лапша целенькая, соуса и овощей достаточно, а то в "Дошираке" обычно жалеют.

Лапша, кстати говоря, оказалось очень специфичной, учитывая то что она не обычная и уже надоевшая пшеничная, а рисовая.

А так же очень она на любителя. По моему опыту, есть два варианта - либо Вы ее полюбите с первой пачки, как я, либо будете плеваться, как мой молодой человек, которому эта лапша категорически не понравилась даже несмотря на то, что рисовую он любит. Все дело в том, что лапша в своем вкусе и аромате имеет отчетливые кисловатые лимонные нотки. Может, из-за того, что в составе содержится лемонграсс. Не каждому понравится такая оригинальность. Удивительно, но бульону удалось придать пресной рисовой лапше очень даже приятный пряный кисленько-острый вкус. Воды лучше добавлять поменьше, только чтобы лапша покрывалась, а то выйдет пресновато.
Состав, как у любой лапши быстрого приготовления не отличается натуральностью. Содержится довольно много овощей и специй, таких как репчатый и зеленый лук, чеснок, чили, паприка, морковь и кориандр. Присутствуют кусочки соевого мяса, только какого-то невкусного.
Не могу сказать, лучше эта лапша обычной или хуже, так как вещи это абсолютно разные. Но в качестве внесения разнообразия - очень даже неплохо. Мне она понравилась своей остротой, рисовой лапшой и оригинальным вкусом.

Что касается стоимости этой лапшички, то она равнялась примерно 30 рублям за упаковку в 75 грамм. Советую тем, кто любит пробовать новое и особенно любителям тайской кухни, так по словам пробовавших тайские супчики, эта лапша действительно вкусом напоминает том ям.