Отзыв:

Мне не понравился

18.08.2013
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не питает и не увлажняет, навязчивый аромат

Я довольно давно пользуюсь кремами "Бархатные ручки" и они всегда меня устраивали. В супермаркете проходила акция - два крема по цене одного. Соблазнилась - взяла, все-таки крем хороший. Тем более, на тюбике значилось "Питательный", а на наступившие холода в самый раз. Если верить упаковке, крем должен смягчать кожу рук, устранять сухость, обладать насыщенной структурой. На деле же все совершенно не так. После нанесения даже не на очень сухую кожу рук, примерно через полчаса хочется намазать снова, потому что эффект от него проходит и кожа снова неприятно стянута. Странно, но у меня увлажняющий крем лучше питает. А этот и увлажняющим можно назвать с натяжкой.
Если верить упаковке, крем содержит масло ши, авокадо, провитамин В5, в чем я сильно сомневаюсь. Хотя, может, и содержит в мизерных количествах. Аромат парфюмированный, довольно сильный, текстура водянистая, можно сказать, полугелевая.
Заявленным свойствам не ответил и на осень-зиму брать точно не буду, когда коже нужно усиленная защита. На лето еще неплох - не утяжеляет.