Отзыв:

Поможет иммунной системе, добавит жизненной энергии, но может навредить желудку

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Хорошо бодрит
Недостатки: Есть противопаказания

Янтарная кислота очень важна для нашего организма. Когда ее становится меньше - страдает иммунитет, появляется чувство усталости. Она расширяет сосуды головного мозга, улучшается приток кислорода. Поэтому очень часто ее используют для того, чтобы побыстрее избавится от похмельного синдрома.

Ну, а я купила, чтобы получше переносить нагрузки на работе. Продается такое "чудо" в аптеке по 12,40 грн за 40 таблеток. Очень просто и доступно. Прилагается подробная инструкция, согласно которой нужно принимать по 1 таблетки 3 раза вдень после еды. Описан и состав. Производитель не забыл упомянуть, что кроме янтарной кислоты в таблетки есть и аскорбиновая.

Противопоказаниям и другим подобным "мелочам" уделено буквально несколько строк общего содержания. Печально...
Я принимала по одной таблетки два раза в день после еды. Появлялось чувство бодрости. Третью таблетку я не пила, боялась, что не смогу нормально спать, нервная система слишком перевозбудится. Состояние мне нравилось, но... У меня появилась изжога и боли в животе. У меня гастрит с повышенной кислотностью. Поэтому янтарную кислоту после еды мне принимать можно, а вот аскорбиновой кислоты лучше избегать в таких количествах. Я даже во время простуды осторожничаю с приемом лекарств.

В общем, от янтарной кислоты в таком опасном сочетании, мне пришлось отказаться. Очень жаль, что производитель не потрудился в инструкции уделить внимание подобным "мелочам".