Отзыв:

Помощники в обучении малыша

03.01.2015
2030
Дата: 21.09.2015
Достоинства: Крепкие, интересные, красочные
Недостатки: Все же рвутся

Я уже писала в отзывах о развивающих игрушках для детей, с которыми малыш в игре познает формы и функции мира. Теперь хочу рассказать о незаменимых помощниках родителей в обучении ребенка - книгах.

Речь пойдет сразу о целой серии книг "Для чтения родителями детям". У меня в коллекции уже много таких книг, покупаю я их в магазинах "Fix price" по цене 45 рублей.

Книги специально для маленьких детей, поскольку выполнены из плотного картона. Такую сложно порвать, просто листая страницы. Хотя порвать все же иногда удается)) детки, они такие))

Переплет скрыт и проклеен.

Книжки удобны для обучения, поскольку содержат крупные картинки, по которым ребенок учит слова. Например, азбука помогает запоминать различные названия предметов, встречающиеся в жизни.

Есть книга, которая обучает цветам.

Другие - просто сказки, в которых есть и цвета, и названия животных. Надо просто называть их ребенку.

А есть и книги маленького формата.

Но и они очень красочные.

Для маленького ребенка обучение состоит в том, чтобы родители просто называли все, что нарисовано. Деткам постарше можно уже читать текст. А уж с совсем большими учить алфавит и даже вместе читать.
Очень мне нравится эта серия книг, коллекцию постоянно обновляю, и Вам советую))