Отзыв:

Обязателен в домашней аптечке

03.01.2015
2030
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Множество сфер применения
от 18 рублей

Мы привыкли покупать в аптеке популярные и очень дорогие средства, а о привычных с детства и доступных по цене порой забываем. Так вот и с перекисью водорода. Это флакончик ценой не более 20 рублей за 100 мл и огромным количеством сфер применения. У меня этот раствор от производителя ООО "Росбио". На упаковке указана процентная концентрация, объем, срок годности и контакты производителя. Отпускается из аптеки без рецепта.

Сам раствор похож на воду, только с легким запахом.

А применение у него различно. Очень хорошо обеззараживает. У меня, к примеру, от царапины на руке стало воспаляться место около ранки. Я прямо из флакона налила перекись. Утром от воспаления не осталось и следа, все хорошо зажило. Это очень актуально, когда в семье есть маленькие дети. Они же постоянно где-то ранятся. А лекарства не любят. А перекись и поможет, и неприятных ощущений не вызовет. К тому же она доступна в любой аптеке по цене и объему.
Очень эффективно перекись водорода спасает от серной пробки в ушах. К сожалению, использование ватных палочек приводит к застаиванию серы и образованию пробок. Их легко удаляют в кабинете врача, но иногда к нему невозможно записаться или просто нужно быстро себе помочь. Тогда и спасает перекись. В этом случае уже надо выдерживать концентрацию в соотношении с водой. Хотя я по незнанию как-то залила неразбавленную перекись - отрицательных последствий не было. В ухо нужно лить, пока не услышите характерные шипения пузырьков. Затем закрываете ушной проход ватным тампоном. Мне хватило одного раза, чтобы избавиться от серной пробки. Незаменимое средство!)