Отзыв:

Помощник при простуде на губах

12.12.2017
Дата: 14.12.2017
Достоинства: Облегчает протекание герпеса, сводит на нет проявления герпеса на губах
Недостатки: Надо хранить в холодильнике
130 руб.

Добрый день. Хочу поделиться отзывом о применении геля "Инфа-гель".

В последнее время я стал очень склонна в появлению на губах герпеса. Понятно, что все это связано с понижением иммунитете и обилием стрессовых ситуаций.

Герпес на губах - зрелище малоприятное, непривлекательное и болезненное. И здесь большую роль играет момент, чтобы не упустить разрастание этого чуда-юда на своих губах.

Перепробовала много разных способов, начиная от всевозможных народных рецептов, типа прижигание спиртом, солью и тому подобных мероприятий. Результат - герпес на месте, кожа вокруг сожжена, хочется плакать, глядя в зеркало.

Мази типа "Ацикловира" мне не помогли тоже. Единственным помощником оказался "Инфагель".

Его преимущества заключаются в том, что он не дает пузырям на губах разрастаться, захватывая новые территории губ, он блокирует герпес, подсушивает его, сводит на нет все проявления герпеса.

Это гель выпускает ЗАО "Вектор-Медика". Вы просто наносите его на пораженный участок и даете подсохнуть. На губах появляется что-то типа пленки, покрывающей простуду.
Через некоторое время, согласно инструкции, наносите еще раз.

Если ваша простуда уже расцвела полным цветом на губах, то инфагель смягчит ее проявления и быстрее подсушит водяные пузырьки.

Естественно, все полностью проявления герпеса он не убирает. Но для меня было очень важным, что этот гель блокирует распространение и разрастание герпеса и снимает болевые ощущения на губах.

Как итог, простуда быстрее подсыхает и проходит.
Кроме того, его можно использовать для смазывания носовых проходов в период эпидемий гриппа. Така как гель содержит интерферон-альфа, обладает противовирусным действием.