Отзыв:

Мягкое средство для окрашивания волос

12.12.2017
Дата: 14.12.2017
Достоинства: Хорошо питает волосы, проста в применении, стоит недорого
Недостатки: Плохо вымывается из волос
от 30 до 60 руб. за пачку

Добрый день! Хочу поделиться опытом использования хны для окраски волос. Я последние несколько лет крашу волосы исключительно хной. Поэтому всегда обращаю внимание на то, как хна ложится, какой оттенок получается. Особое место занимает Хна иранская натуральная "Фитокосметик". Попробовав разные смеси хны других фирм, остановилась именно на этой марке. Так как хна именно этой марки подошла к моим волосам как нельзя лучше.

Стоит недорого, и проста в применении. Мои волосы русые, поэтому оттенок рыжего получается разный, в зависимости от длительности воздействия смеси хны на волосы.

Хочу отметить, что при использовании этой хны, оттенок волос всегда получался мягким, без агрессивной, кричащей рыжины. Наоборот, цвет волос становился приглушенным, и на солнце отливал чистым золотом. Но, оговорюсь, еще раз, так происходит с моими волосами.

Многие пишут, что хна сложно вымывается из волос. Это действительно так, но ведь это же натуральная краска. Для того, чтобы она вымывалась легче, я всегда использую чуть-чуть бальзама для волос. Он делает волосы сразу же мягче, и хна легче вымывается. Кроме того, когда делаете замес из этой хны, добавляйте ложку (столовую) йогурта или кефира. Получите сразу еще и питательную маску для волос.

Мне нравится вся линейка хны этой фирмы. Ваши волосы не будут оранжевого цвета, а будут тихо светится золотом от такой маски из хны.