Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помощник на кухне

03.08.2013
Germany
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Вода не имеет привкуса и запаха пластика, надежно и быстро нагревает
Недостатки: Кнопка включения на ручке
Функциональность
Удобство

Конечно, одним из главных помощников на кухне является чайник. Я давно уже не покупаю чайники из пластика - в них вода имеет неприятный привкус, каким бы дорогим и качественным не был бы такой чайник. Только металлическая емкость. Мы так привыкли.

Чайник Efbe-Schott Wasserkocher выполнен из нержавейки, имеет закрытую спираль, плату для нагрева и собственно беспроводной чайник. Конечно, металлического корпуса есть свои недостатки. Он моментально забрызгивается и вид становится не очень презентабельным, его периодически нужно очищать для красивого вида.

Но главное, что он хорошо и надежно работает вот уже четыре года. Вода закипает достаточно быстро, не могу пожаловатьс на электрическую прожорливость этого чайника, не больше других.

Сбоку есть регулятор термовыключателя. Можно настроить чайник так, чтобы он не доводил воду до кипения, а отключася уже при нагреве воды 80 градусов. Я этой функцией не пользовалась ни разу, не очень себе представляю, для каких целей это необходимо. Но раз есть - значит кто-то это придумал и обосновал свою придумку.

Кнопка включения в ручке - это не самое удачное расположение, ручка часто бывает мокрой. И хотя она изолирована хорошо, все равно лучше бы перенести кнопку в более безопасное место.

Я надеюсь, этот чайник проживет с нами долгую и счастливую жизнь, мы с ним сроднились.