Отзыв:

Когда нельзя намазать - брызгаем!

03.08.2013
Germany
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Не портит фактурные поверхности
Недостатки: Рабрызгивается вокруг

Чем только не приходило в голову девушкам сушить лаки для ногтей: кто-то и фен использовал, кто-то считает, что лучше лак высохнет, если руки сунуть под воду (да-да, и такое бывает). Я же стараюсь просушивать лак все же цивилизованным способом, благо для этих целей столько средств создано, что только выбирай, что по нраву.

Я пользовалась и обычными сушками в виде лаков, и масляными в виде капель, а не так давно еще узнала про спрей-сушку для лака China Glaze Fast Freeze Quick Dry. Решила ее испытать в деле.

Я привыкла, что финишные топы или жидкости для сушки не имеют какой-то отдушки, а тут явно ощущается ментоловый аромат. К тому же и ощущения холодка есть от спрея, интересно. Очень нравится, что этот продукт сочетает в себе и сушку, и уход за ногтями, так как он на масляной основе. Можно масляную составляющую втереть в кожу вокруг ногтей, увлажняет неплохо. Очень удобно сушить этим спреем лаки особых текстур, которые глянец испортил бы, например, замшу или песок.

Не понравилось только то, что использовать спрей нужно либо в ванной над раковиной, либо вообще сооружать нечто защитное из подручных материалов, чтобы не заляпать масляными брызгами все вокруг.