Отзыв:

Я кисточка, небесно-голубая

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Нежный цвет
Недостатки: Сложное нанесение

Очень нежный и можно сказать, ласковый цвет лака OPI I Vant To Be A-Lone Star привлекает внимание к бутылочке. У OPI не так уж много голубых лаков такого утонченного цвета. От такого небесно-жемчужного ангельского оттенка совершенно не ожидаешь такого вредного и капризного характера.

А он у лака именно таков - капризен до невозможности. Лак представляет собой очень перламутровую текстуру с достаточно плотной базой, поэтому при нанесении - здравствуйте, полосы. Особенность пигмента пододобных оттенков - портить нижние слои лака, стягивая их, если они не просохли хорошенько. Поэтомк приступая к нанесению этого лака нужно буть уверенной в достаточном запасе времени и терпеливо просушивать каждый слой. Мне не удавалось нанести его меньше, чем в три слоя. Хорошо, он хотя бы сохнет достаточно быстро и не приходится сидеть, растопырив пальцы, несколько часов.
Однако поверх последнего слоя нанести топ-сушку не помешает - так и надежнее, и нижние слои схватываются лучше.
На последнем слое лака важно не размахивать кисточкой и не производить лишних движений. Только параллельно и желательно не более, чем в три мазка. Тогда, конечно, результат обрадует.

Это сложный и капризный красавчик, и он явно не пойдет в любые руки, к нему нужен подход.