Отзыв:

Помощь женскому здоровью!

11.01.2016
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Эффективные свечи. Для лечения, различных женских заболеваний.

Свечи Гексикон мне прописывала врач гинеколог при лечении бактериального вагиноза. И потом уже гораздо позже свечи покупала при лечении кольпитов (проще воспаления, очень часто у меня развивались воспаления придатков (яичников).

Свечи, на своем неоднократном опыте использовании, зарекомендовали, как самые лучшие, для меня точно. Еще мне нравится, что они очень широко спектра действия: используются при лечении воспалений яичников, вагинозов (дисбактериоза влагалища, это не воспаления, нарушения микрофлоры влагалища) других различных заболеваний, также можно применить во время беременности, перед родами и абортами, при установке ВМС, можно использовать для профилактики инфекций передаваемых половым путем. Очень хорошее средство.

Так как в состав суппозиторий входит Хлоргексидин, а он является антисептическим средством, то свечи дают тот же эффект, как и раствор Хлоргексидин, но только "конкретней". Быстрей действуют в очаге заболевания.
Способ применения интравагинально. Для лечения и профилактики дозировка определённая. Для лечения заболевания потребуется 7-10 дней. Вставлять на ночь.(на белье, ежедневна не помешает). При бактериальном вагинозе у меня улучшения наступило на 3 день использования, при воспалениях позже (вставляла с сочетанием с другими свечами) на 7-8 день.

Имеется противопоказания(если компоненты препарата не подошли) и побочные эффекты(зуд).

Каждая свеча в контурной оболочки, все герметично. С логотипом производителя. По 10 штук в упаковке.

Свечка белого цвета, скорей всего прозрачного, чем белого цвета.

Цена для меня на эти свечи невысокая, так как я думаю есть еще дороже. Это наверно самая приемлемая цена на свечи.
Производитель

Я рекомендую покупать, так как женские заболевания, самые распространенные, сужу по тому, как много "коллег по заболеванию". Ну, конечно, по назначению врача.
Рекомендую.