Отзыв:

Помощь при жаре и боли.

10.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Хорошо ребенок пьет, вкусный
Недостатки: Долго начинает действовать, ожидать почти 40 минут

Сироп Нурофен начали принимать мы с 10 месяцев, когда у сына стали резаться верхние зубы, поднималась высоко температура и приобрели именно этот сироп с клубничным вкусом. Очень боялась, что может выступить аллергическая реакция на красный раздражитель, все-таки клубника, но ничего подобного не произошло.
Первая попытка дать ребенку его увенчалась крахом, его вырвало, напугавшись в тот момент, подумала, что не подошло нам лекарство, педиатр успокоила, все же рвота была вызвана сильным жаром.
Действовать начинает он через 30-40 минут, все же долго.
Сынок пьет его с удовольствием, любит после погрызть удобный мерный шприц, поиграть с ним. Для меня этот шприц прям находка, даже среди ночи возможность набрать лекарство не составляет особого труда, даже сонной, в этом производители постарались на славу, пролить невозможно, влить ребенку легко. Колпачок с защитой от детей, открыть его может только взрослый, поэтому бывает даю сыну поиграть, каюсь, уже очень бутылочка его привлекает, яркая-оранжевая.