Отзыв:

Музей на открытом воздухе

10.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Познавательно и интересно для гостей, и не только
Недостатки: Почти нет скамеек

В это место мы всегда привозим гостей из других городов к нам прибывших. Ведь здесь находится вся история сургутского населения изначально еще до цивилизации. Очень красивые музейные экспонаты из деревянных построек привлекают всех. Зимой здесь работает каток, есть прокат коньков,стоит большая елка, а территория украшена большими ледовыми шедеврами, и каждый год они разные. Чего только мастера не вытворяют там изо льда. Конечно есть небольшая ледяная горка для детей. А еще если хочешь согреться можешь зайти в самое настоящее национальное жилье хантейского народа тонтох-кат, что означает берестяной дом. Моя подруга примеряла настоящий национальный костюм, конечно за определенную плату, в нем она фотографировалась по парку около построек. Если проголодался можно зайти в кафе, а можно перекусить и на улице в рядом находящемся киоске-бистро. А осенью здесь уже создают шедевры не изо льда, а из песка. Проходят конкурсы на самую лучшую скульптуру. На территории находится часовня церковь, в нее также можно зайти.