Отзыв:

Помощь при менструальной боли

07.11.2016
Дата: 08.11.2016
Достоинства: Снимает боль и спазм, выпускается без рецепта
Недостатки: Возможны побочные действия, не всегда помогает с первого применения

Всем доброго времени суток! Не так часто, но все же бывает, что страдаю от сильной менструальной боли в первые дни. Решила попробовать таблетки "Пенталгин", благо, выпускаются без рецепта, теперь спасаюсь только ими.

Реально помогают снять боль и спазм, что важно для меня, т.к. другие лекарственные средства убирали только боль. Начинаю хорошо себя чувствовать не сразу, а спустя полчаса-час. Правда, однажды одна таблетка "Пенталгина" не помогла полностью снять боль, пришлось принять вторую. Боль прошла, но стала чувствовать себя нехорошо, без явных признаков, но все же. Так что с повторными приемами советую быть аккуратнее. Даже несмотря на этот случай, в остальные приемы помогал на раз-два. Не знаю, как обстоит дело с постоянным приемом этого препарата, но для редкого использование - самое то.

Также в отличие от других препаратов (Пенталгин-Н, Пенталгин Плюс и Пенталгин-ICN) Пенталгин нельзя применять до 18 лет, учтите это.